Subasta 927 Lote 1
 Agosto 08 2019 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Azul central, Firmado al frente. Firmado y fechado 2013 en bastidor, Acrílico sobre tela, 40x40cm, Certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $30,000

Subasta 927 Lote 2
 Agosto 08 2019 18:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Pareja verde, Firmado y fechado 2013 en el bastidor, Acrílico sobre tela, 60 cm diametro, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 927 Lote 3
 Agosto 08 2019 18:00
MATHIAS GOERITZ, Maqueta para la construcción de Aurrerá, 1984-1986, Firmada, Escultura en bronce, 19 x 7.5 x 13 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $92,000

Subasta 927 Lote 4
 Agosto 08 2019 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1980, Firmado, Plumón y lápices de color sobre papel, 7.5 x 5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 927 Lote 5
 Agosto 08 2019 18:00
MATHIAS GOERITZ, Maqueta para el Mini castillo de El laberinto de Jerusalén, ca. 1975,Firmada, Escultura en bronce, 6.6 x 8 x 6 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 927 Lote 6
 Agosto 08 2019 18:00
JULIO ALBA, Estudio de paisaje urbano, serie Comisuras estéticas, Firmado y fechado 17, Acrílico y pigmentos/tela, 80x80cm, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 927 Lote 7
 Agosto 08 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Escultura en ónix en base de mármol, 51 x 20 x 20 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 927 Lote 8
 Agosto 08 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Cada 3 minutos muere un zeugma, Firmada y fechada 2013, Tinta, acrílico y lápiz sobre papel, 46 x 39.3 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 927 Lote 9
 Agosto 08 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Estuche de la piedra filosofal en posición K, Firmada y fechada 2013, Tinta y acrílico sobre papel, 46 x 39.3 cm

Subasta 927 Lote 10
 Agosto 08 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Problema resuelto, Firmada y fechada 2011, Tinta y acrílico sobre papel, 48 x 38 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $50,000

Subasta 927 Lote 11
 Agosto 08 2019 18:00
PABLO AMOR, Tonalidades violáceas y rosas, Firmada y fechada 77, Mixta sobre papel, 74 x 54 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 927 Lote 12
 Agosto 08 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Corbata con moño Antonio Souza, Firmado, Arte objeto: escultura en bronce en caja, 12.5 x 16.5 x 6 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 927 Lote 13
 Agosto 08 2019 18:00
AIDEE DE LEÓN, Sub-objetualidad N°3, Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 927 Lote 14
 Agosto 08 2019 18:00
AIDEE DE LEÓN, Sin título, de la serie Motley-Pleasure, Firmado, Acrílico sobre esfera de madera, 54 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 927 Lote 15
 Agosto 08 2019 18:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Sin título, Firmado RAJU y fechado 17 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 199.5 x 170 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 927 Lote 16
 Agosto 08 2019 18:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 927 Lote 17
 Agosto 08 2019 18:00
BARRY WOLFRYD, El danzante y máscara, Firmado y fechado 84 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 39.5 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 927 Lote 18
 Agosto 08 2019 18:00
GERMÁN VENEGAS, Transformaciónes de Coatlicue 4, Firmado y fechado Tlacomol 2012, Óleo sobre madera, 50 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

Subasta 927 Lote 19
 Agosto 08 2019 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Cabezota verde, Firmado y fechado 13 al reverso, Acrílico sobre lino, 45 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 927 Lote 20
 Agosto 08 2019 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Cabeza con nariz roja, Firmado y fechado 30 01 13 al reverso, Acrílico sobre lino, 45 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 927 Lote 21
 Agosto 08 2019 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, El desnudo y la mirada, Firmado y fechado 2006, Óleo y encáustica sobre madera, 110 x 98.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 95,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 927 Lote 22
 Agosto 08 2019 18:00
ROGER VON GUNTEN, Visitantes, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 927 Lote 23
 Agosto 08 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada Hollywood 2-Feb-66, Tinta sobre papel, 22 x 28 cm

Subasta 927 Lote 24
 Agosto 08 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada, Acuarela, tinta y lápiz de grafito sobre papel, 38 x 27 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 927 Lote 25
 Agosto 08 2019 18:00
VLADY, Sin título, Firmada y fechada, Cuernavaca 2 IV 92, Tinta sobre papel, 27 x 19.7 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12