Subasta 798 Lote 1
 Agosto 25 2016 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Cúpula, Firmada, Serigrafía 59 / 100, 60 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000

Subasta 798 Lote 2
 Agosto 25 2016 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Códice Miguelito, Firmado, Giclée sobre papel Prueba de taller, 59.5 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $24,000

Subasta 798 Lote 3
 Agosto 25 2016 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Perros, Firmada, Serigrafía 12 / 20 P / A, 66 x 49 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 798 Lote 4
 Agosto 25 2016 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Monumento apócrifo y oximoronico eolico, 2014, Firmada, Escultura en madera, 31.5 x 31.5 x 31.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 798 Lote 5
 Agosto 25 2016 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, De la serie Diferencia y continuidad, Firmada, Serigrafía 29 / 100, 30.3 x 34.3 cm

Subasta 798 Lote 6
 Agosto 25 2016 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, De la serie Diferencia y continuidad, Firmada, Serigrafía P/T, 30.4 x 34.4 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 798 Lote 7
 Agosto 25 2016 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, De la carpeta Autobiografía de la creación, 1992, Firmada, Escultura en papel hecho a mano 15/100, 36.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 798 Lote 8
 Agosto 25 2016 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 84/100, 45 x 45 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 798 Lote 9
 Agosto 25 2016 19:00
KURT LARISCH, a) Sin título, Serigrafía 87/150, 43 x 33 cm, b) Sin título, Serigrafía 13/150, 40.3 x 50.5, Firmadas, Piezas: 2

Subasta 798 Lote 10
 Agosto 25 2016 19:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía 105/150, 60.4 x 50.2 cm

Subasta 798 Lote 11
 Agosto 25 2016 19:00
GUNTHER GERZSO, Personaje rojo, Firmado y fechado 93, Grabado al aguafuerte, aguatinta y xilografía 16/50, 24 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 798 Lote 12
 Agosto 25 2016 19:00
GUNTHER GERZSO, La casa de Tataniuh (estación espacial), Firmada y fechada 78, Serigrafía P/A, 56 x 48 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 798 Lote 13
 Agosto 25 2016 19:00
ANA PARGA, Sin título, Firmadas, Mixta, acrílico y arena sobre yeso sobre tela a) 80 x 70 cm, b) 60 x 50 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 798 Lote 14
 Agosto 25 2016 19:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Arquitectura progresiva, Firmada, Xilografía a varias placas 5/50, 35.5 x 74 cm

Subasta 798 Lote 15
 Agosto 25 2016 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada, Escultura en cerámica II, 31 x 26 x 12 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 798 Lote 16
 Agosto 25 2016 19:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmados, Grabados P/T, 23.5 x 11.5 cm cada uno, Piezas: 5, enmarcadas juntas
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 798 Lote 17
 Agosto 25 2016 19:00
VICENTE ROJO, De la serie México bajo la lluvia, Firmada y fechada 81 Serigrafía 70/75, 37 x 37 cm

Subasta 798 Lote 18
 Agosto 25 2016 19:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Serigrafía H.C., 55.7 x 54 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 798 Lote 19
 Agosto 25 2016 19:00
FELIPE CARRIÓN, Forma II, Firmado y fechado 96, Acrílico sobre papel, 65 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 798 Lote 20
 Agosto 25 2016 19:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Autorretrato No. 12, Firmado y fechado 75, Acrílico sobre fibracel, 72 x 53 cm

Subasta 798 Lote 21
 Agosto 25 2016 19:00
FELICIANO BÉJAR, Custodia (Magiscopio), Firmada y fechada 2002, Escultura en acero y cristal tallado, 19.5 x 12.7 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 798 Lote 22
 Agosto 25 2016 19:00
PÁVEL SÁNCHEZ, Las cuatro estaciones, Firmado y fechado 16, Óleo sobre tela, 79.5 x 199 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 798 Lote 23
 Agosto 25 2016 19:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Jardín, Firmado y fechado 09, Óleo y collage de madera y poliestireno sobre cartulina, 58x74 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 798 Lote 24
 Agosto 25 2016 19:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Azul de tus ojos, 2009, Firmado, Óleo sobre polipropileno, 57 x 73 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 798 Lote 25
 Agosto 25 2016 19:00
CARLOS BELAUNZARÁN, Sin título, Firmado y fechado 95, Acrílico sobre papel, 50 x 65 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12