1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0024M Lote 301
 Octubre 06 2018 11:00
Colección de soldados etruscos, mongoles, cowboys y de la Guerra Civil Estadounidense. Siglo XX. Elaborados en plomo. Pzs: 37
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0024M Lote 302
 Octubre 06 2018 11:00
Coleccion de soldados de la Gran Armée, Commonwealth y caballeros medievales españoles. Siglo XX. Elaborados en plomo. Pzs: 11
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 0024M Lote 303
 Octubre 06 2018 11:00
Colección de soldados; del Sacro Imperio Romano al Tercer Reich. Siglo XX. Elaborados en plomo, resina policromados. Piezas: 35

Subasta 0024M Lote 304
 Octubre 06 2018 11:00
Colección de solados de Ejército Napoleónico, prusianos y dragones de infanteria. Siglo XX. Elaborados en plomo policromado.Pzs: 34

Subasta 0024M Lote 305
 Octubre 06 2018 11:00
Colección de soldados a caballeria de húsares. Siglo XX. Elaborados en resina policromada. Piezas: 17
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 306
 Octubre 06 2018 11:00
Colección de soldados del la Gran Armée. Siglo XX. Elaborados en plomo, resina, pintados a mano. Piezas: 35

Subasta 0024M Lote 307
 Octubre 06 2018 11:00
Colección de soldados franceses,flamencos y de la Guardia Suiza Pontificia. Siglo XX.Elaborados en plomo y terracota policromada.Pzs:12
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $900

Subasta 0024M Lote 308
 Octubre 06 2018 11:00
Raúl Jesús García Hernández (Cuba, Siglo XX) La Habana. Óleo sobre lienzo. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 309
 Octubre 06 2018 11:00
Desnudo femenino. Siglo XX. Pirograbado en hoja sepia, técnica mixta sobre MDF. Firmado Galindo.

Subasta 0024M Lote 310
 Octubre 06 2018 11:00
Raices de árbol. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Firmado Tarciso G. Enmarcado.

Subasta 0024M Lote 311
 Octubre 06 2018 11:00
Arboleda. Siglo XX. Óleo sobre tabla. Firmado Tarciso G. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 312
 Octubre 06 2018 11:00
Desnudo femenino. Siglo XX. Serigrafía sobre papel algodón, 46 / 100. Firmada Silvia. Enmarcada. 64 x 49 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 313
 Octubre 06 2018 11:00
Harold Altman (EUA, 1924 - ?) Geese. Litografía sobre papel, 129 / 285. Firmada. Enmarcada. Marcado con gofrado Atelier DArt
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 314
 Octubre 06 2018 11:00
La pareja. Siglo XX. Serigrafía sobre papel algodón, P / A. Firma no identificada. Enmarcada. 33 x 43 cm

Subasta 0024M Lote 315
 Octubre 06 2018 11:00
Niño con naranjas. Siglo XX. Grabado sobre papel. Firmado S Caldera. Enmarcado.

Subasta 0024M Lote 316
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de obra gráfica y pictórica. Siglo XX. Consta de: a) Patricia de la Fuente. Fragmento de Arroyo con Flores. Grabado, 7/50.Pzs: 3
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 317
 Octubre 06 2018 11:00
Mujeres con instrumentos musicales. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado D. Zhang. Enmarcado.

Subasta 0024M Lote 318
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de obra pictórica. Siglo XX. Óleo sobre fibracel. Caras. Firmado Kate y Mixta sobre tela. Perros y golf. Firmado. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 319
 Octubre 06 2018 11:00
León Belaunzarán (México, 1945-) Maternidad indígena. Serigrafía, serie 5/100. Firmada. Con sello de agua de Multiarte.

Subasta 0024M Lote 320
 Octubre 06 2018 11:00
José Antonio Richkarday (México, siglo XX) Marina. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado. Detalles ligeros de conservación. 39 x 28 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0024M Lote 321
 Octubre 06 2018 11:00
Enciclopedia Mil Lecciones de la Historia; Los grandes temas de la política y de la cultura universal. España. 8 Volúmenes.

Subasta 0024M Lote 322
 Octubre 06 2018 11:00
Casasola, Gustavo. Historia Gráfica de la Revolución Mexicana 1910 - 1970. México: Editorial Trillas, 1960. 4o. marquilla. Tomos I - X.

Subasta 0024M Lote 323
 Octubre 06 2018 11:00
Pinacoteca de los Genios. Buenos Aires: Editorial Codex. Encuadernados en rústica. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 120
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0024M Lote 324
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Aguirre Cristiani, Gabriela (texto). Amalia Hernández Folkloric Ballet of Mexico. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0024M Lote 325
 Octubre 06 2018 11:00
Lote de libros. Siglo XX. Monsiváis, Carlos (Presentación) Foto Estudio Jiménez Sotero Constantino, fotógrafo de Juchitán.Pzs: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13