Subasta 0017M Lote 1
 Agosto 15 2018 18:00
Anónimo. Siglo XX. Virgen con niño. Óleo sobre MDF. A la manera de la Escuela Cusqueña. Con marco de talla en madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0017M Lote 2
 Agosto 15 2018 18:00
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0017M Lote 3
 Agosto 15 2018 18:00

Subasta 0017M Lote 4
 Agosto 15 2018 18:00

Subasta 0017M Lote 5
 Agosto 15 2018 18:00
Firma ilegible. Caballo negro y blanco. Técnica mixta. Firmada. Enmarcarda. Presenta detalles de conservación. 56 x 81 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0017M Lote 6
 Agosto 15 2018 18:00
Vajilla. Francia. Siglo XX. Servicio para 10 personas. Elaborada en porcelana Limoges. Modelo Deshouliéres 1826.
Estimado: $ 8,500 to $ 14,000. Vendido en $6,800

Subasta 0017M Lote 7
 Agosto 15 2018 18:00
Retrato de caballero. México. Ca. 1900. Óleo sobre tela. Presenta restauración y detalles de conservación y estructura.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0017M Lote 8
 Agosto 15 2018 18:00
Lote de cristaleria. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Con diseños en facetados orgánicos y geométricos. Piezas: 5
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0017M Lote 9
 Agosto 15 2018 18:00
Artículos decorativos. S. XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 1 charola de centro y 2 botaneros. Pzas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0017M Lote 10
 Agosto 15 2018 18:00
GUILLERMO CEVALLOS. Siglo XX. Rostro de hombre con esgrafiado. Óleo, cera y acrílico sobre lienzo. Firmado y fechado 05. Enmarcado.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,500. No vendido

Subasta 0017M Lote 11
 Agosto 15 2018 18:00
Lote mixto de depósitos. Siglo XX. Charola, centro de mesa y botanero. Elaborados en pewter. Decorados con motivos frutales y lobulares
Estimado: $ 6,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 0017M Lote 12
 Agosto 15 2018 18:00
Delfines saltando. Siglo XX. Elaborados en cristal transparente estilo Swarovsky, biselado y facetado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0017M Lote 13
 Agosto 15 2018 18:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO (Ciudad de México, 1946 -?). Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0017M Lote 14
 Agosto 15 2018 18:00
Colección de carros. Alemania. S. XX. Elaborados en cristal Hofbauer con bases de madera. Diferentes modelos.Escala 1/24 Pzas: 15
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0017M Lote 15
 Agosto 15 2018 18:00
RAÚL JESÚS GARCÍA HERNÁNDEZ. (CUBA) Siglo XX. La Habana. Óleo sobre lienzo. Firmado.

Subasta 0017M Lote 16
 Agosto 15 2018 18:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en pasta. Personajes orientales con aves fénix. Decorados con pintura negra.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0017M Lote 17
 Agosto 15 2018 18:00
TEÓDULO RÓMULO Sin título. Grabado. Prueba de impresión, serie 2/2. Firmado y fechado en plancha y lapíz. Enmarcado.

Subasta 0017M Lote 18
 Agosto 15 2018 18:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en marfil. Mujer con jarrón y bebé. 3 esferas, con elementos metálicos decorados.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 0017M Lote 19
 Agosto 15 2018 18:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX.Elaboradas en pasta.Payaso tocando el acordeón y Mujer gitana tocando la pandereta.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0017M Lote 20
 Agosto 15 2018 18:00
Bodegón. Siglo XX. Con frutos, tibor y vino. Óleo sobre aglomerado de madera. Firma ilegible. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 0017M Lote 21
 Agosto 15 2018 18:00
Lote de 3 cajas decorativas. Siglo XX. Elaboradas en hueso. Decoradas con detalles metálicos e incrustaciones de pedrería.
Estimado: $ 6,800 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0017M Lote 22
 Agosto 15 2018 18:00
Lote de cristaleria. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Con diseños facetados, líneales y orgánicos. Pzas: 10
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0017M Lote 23
 Agosto 15 2018 18:00

Subasta 0017M Lote 24
 Agosto 15 2018 18:00
Lote de ponchos. Siglo XX. Argentina, Canada. Elaborados en lana y algodón. Diferentes diseños y dimensiones. Pzs: 3

Subasta 0017M Lote 25
 Agosto 15 2018 18:00
DIEGO ÁLVAREZ R. México. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. Personajes llorando sangre. Firmados y fechados 81. Enmarcados. Piezas: 2

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12