Subasta 989T Lote 1
 Marzo 23 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 989T Lote 2
 Marzo 23 2019 11:00
Muñeca. Alemania. Siglo XX. Marca Schildkröt. Elaborada en celuloide. Vestida. Serie 49.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 989T Lote 3
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmados M. Castro. Consta de Jarra con vaso y rosas. Pastel sobre papel y Bodegón. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 989T Lote 4
 Marzo 23 2019 11:00
Lote mixto. Diferentes origenes. Siglo XX. Consta de: caja con negativos, 2 cintas metricas, baúl y 2 autos para armar.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 989T Lote 5
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 989T Lote 6
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 989T Lote 7
 Marzo 23 2019 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en acero y cristal facetado. Para piso y para mesa.

Subasta 989T Lote 8
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 3 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal opaco. Decorados con elementos florales y orgánicos.

Subasta 989T Lote 9
 Marzo 23 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con luna rectangular biselada y marco de madera tallada. Diseño arquitectónico.

Subasta 989T Lote 10
 Marzo 23 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con luna rectangular biselada y marco de bambú.

Subasta 989T Lote 11
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 2 esferas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio soplado. Una con base de madera y otra de metal. Una decorada con cenefas.

Subasta 989T Lote 12
 Marzo 23 2019 11:00
La Ultima cena. Basada en la obra de Leonardo Da Vinci. Elaborada en pewter.

Subasta 989T Lote 13
 Marzo 23 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Consta de Primo Vega. Puerta. Acuarela sobre papel y Pablo Amor. Sin título. Grabado 59/70.

Subasta 989T Lote 14
 Marzo 23 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Consta de Firmado Agosloni-Said. Múltiple. Grabado 145/180 y Firmado CR. Luque. Los arcos y las Azaleas.

Subasta 989T Lote 15
 Marzo 23 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Una con base de piedra. Consta de: perros bulldog y sombrero-cenicero.

Subasta 989T Lote 16
 Marzo 23 2019 11:00

Subasta 989T Lote 17
 Marzo 23 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Decorado con esmalte dorado, elementos orgánicos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 989T Lote 18
 Marzo 23 2019 11:00
Mortero con pistilo y jarrón. Siglo XX. Elaborados en hierro fundido. Jarrón decorado con elementos orgánicos.

Subasta 989T Lote 19
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. SXX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de platón, florero y 2 centros de mesa.

Subasta 989T Lote 20
 Marzo 23 2019 11:00
Lote de 21 cuencos y ceniceros. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cerámica esmaltada y en la técnica del cloissoné.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 989T Lote 21
 Marzo 23 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal color negro. Con base de madera. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 989T Lote 22
 Marzo 23 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Conta de: Mesa. Cubierta circular, fuste tipo jarrón y soportes tipo caballete y 5 sillas.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 989T Lote 23
 Marzo 23 2019 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. A 4 módulos. Con entrepaños y soportes lisos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 989T Lote 24
 Marzo 23 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera de caoba enchapada. Consta de: mesa, trinchador 10 sillas y 2 sillones.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 989T Lote 25
 Marzo 23 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera laqueada. Con fustes tipo pilastra. Decorado con elementos orgánicos propios de la madera.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12