1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 964T Lote 1
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote mixto de libros y revistas. Diversos temas masónicos y religosos en México. Piezas: 30 aproximadamente.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 964T Lote 2
 Septiembre 22 2018 11:00
Prendedor. Siglo XX. México. Diseño floral. Con recubrimiento de chapa de oro de 18k.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 964T Lote 3
 Septiembre 22 2018 11:00
Juego de tocador. Siglo XX. Elaborado en metal dorado con tapas de plástico. Consta de: cepillo, peine y espejo.

Subasta 964T Lote 4
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 libros. Consta de: Cervantes Saavedra, Miguel de. El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha. Otro.

Subasta 964T Lote 5
 Septiembre 22 2018 11:00
Lorena Romano. Mujeres. Técnica mixta sobre cerámica. Firmado y fechada 2006. Enmarcada en madera.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 964T Lote 6
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 3 licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños facetados.

Subasta 964T Lote 7
 Septiembre 22 2018 11:00
Vajilla para 4 personas. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Kahla. Decorada con motivos florales en color azul.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 964T Lote 8
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Elaborados en cristal prensado. Talla al diamante. Consta de: Florero, 2 centros de mesa y dulcero.

Subasta 964T Lote 9
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Consta de: Lámpara de mesa. y candil.

Subasta 964T Lote 10
 Septiembre 22 2018 11:00
Virgen de Guadalupe. México. Siglo XX. En talla de cantera. Diseño con base. Decorada con elementos orgánicos.

Subasta 964T Lote 11
 Septiembre 22 2018 11:00
Servicio de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con escena cortesana y esmalte dorado. Consta de: charola, tetera, otros.

Subasta 964T Lote 12
 Septiembre 22 2018 11:00
Ponchera. Siglo XX. Elaborada en cristal prensado. Consta de: 11 tazas y ponchera.

Subasta 964T Lote 13
 Septiembre 22 2018 11:00
Nacimiento. Italia. 1983. Diseño de Fontanini. Elaborado en resina. Consta de: niño Jesús con pesebre, José, María, otros. Piezas: 6.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 964T Lote 14
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 libros. Consta de: Piton, Camille. Le costume civil en France. y Art in Science.

Subasta 964T Lote 15
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 piezas. SXX. Consta de: Puff. Elaborado en vinipiel. Con decoracion arabesca y paisajes egipcios. Y Tapete en lana y algodón
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 964T Lote 16
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote mixto. Elaborado en diferentes materiales. Consta de: Florero. En cristal cortado. Diseño facetado y corte diamantante. Otro.

Subasta 964T Lote 17
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 6 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en diferentes materiales como piedra, madera, metal dorado y plateado.

Subasta 964T Lote 18
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 4 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado y dorado. Consta de: 3 platos de servicio y centro de mesa.

Subasta 964T Lote 19
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 macetas. China. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Uno con diseño ochavado y otro lobulado. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 964T Lote 20
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Siglo XX. Consta de: Jarro. Plato rectangular decorativo, pera con pistilo y par de cascanueces.

Subasta 964T Lote 21
 Septiembre 22 2018 11:00
Platón de servicio. México. Siglo XX. Elaborado en ceramica de cuernavaca. Pintado a mano. Decorado con motivos fitomorfos.

Subasta 964T Lote 22
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 9 piezas. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Consta de 6 contenedores y 3 figuras decorativas.

Subasta 964T Lote 23
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 34 piezas. S. XX. Elaborados en distintos materiales, como: piedra, cristal, metal y porcelana. Consta de dagas, tazones, otros

Subasta 964T Lote 24
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de jarrones. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Imari. Decorados con elementos florales y fitomorfos.

Subasta 964T Lote 25
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 12 vinos. Joven Sonsierra. Tempranillo. Cosecha 2007. España. 375 ml. Nivel de llenado: Alto.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $900

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13