Subasta 935T Lote 1
 Febrero 24 2018 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera de roble. Puerta con 2 vidrios. Mecanismo de cuerda y péndulo. Carátula plateada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 935T Lote 2
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de sillón y love seat. Siglo XX. Sillón Bergere en madera con bejuco tejido. Con tapicería lineal beige. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 935T Lote 3
 Febrero 24 2018 11:00
Juego de botámenes. México. Siglo XX. Elaborados en vidrio blanco. Diferentes tamaños. Con vistas mexicanas en color azul. Piezas: 9
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 935T Lote 4
 Febrero 24 2018 11:00
Trinidad Osorio. Siglo XX. Serigrafía. Firmadas. Consta de: a) Niña con canastas de fruta. Serie 12/100. Otra. Piezas: 2

Subasta 935T Lote 5
 Febrero 24 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño modernista. -64 diamantes corte 8x8. -4 corte princess. Color J-K, claridad SI1- SI2
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 935T Lote 6
 Febrero 24 2018 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: águila y pelícano. Presentan marcas y fisuras. Piezas: 2

Subasta 935T Lote 7
 Febrero 24 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: Cabecera matrimonial, par de mesas de noche y cajonera. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 935T Lote 8
 Febrero 24 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 935T Lote 9
 Febrero 24 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 935T Lote 10
 Febrero 24 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño planchado. 28 esmeraldas corte cojín baguette y gota, ~6.25 ct y 46 diamantes.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 935T Lote 11
 Febrero 24 2018 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas y 2 cajones inferiores.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 935T Lote 12
 Febrero 24 2018 11:00
Dos sillas. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaboradas en madera moldeada. Diferentes tamaños. Una con respaldo y asiento de bejuco tejido.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 935T Lote 13
 Febrero 24 2018 11:00
Candelabro. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Baccarat. Para 3 velas. Con fuste gallonado y compuesto.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 935T Lote 14
 Febrero 24 2018 11:00
Alberto Castro Leñero. Siglo XX. Sin título. Aguafuerte. Serie 36/50. Firmado y enmarcado. Incluye libro del autor.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 935T Lote 15
 Febrero 24 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño cuadrado con dos líneas engastadas. -12 diamantes corte brillante. Color J-K, claridad I
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 935T Lote 16
 Febrero 24 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 935T Lote 17
 Febrero 24 2018 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa rectangular, 6 sillas y buffet. Piezas: 8
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,500

Subasta 935T Lote 18
 Febrero 24 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Elaborado en porcelana Bernardavd Limoges. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 60
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 935T Lote 19
 Febrero 24 2018 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Diferentes técnicas. Firmados y enmarcados. Consta de: a) Caballo negro. Firmado Triay. Otra. Piezas: 2

Subasta 935T Lote 20
 Febrero 24 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño oval con rubí corte cabujón oval de cantera, 25 x 9 mm. Medida aproximada: 7 Peso: 5.8
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 935T Lote 21
 Febrero 24 2018 11:00
Silla. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldo labrado y asiento en tapicería amarilla.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 935T Lote 22
 Febrero 24 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 935T Lote 23
 Febrero 24 2018 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado, decoradas con cenefa superior color morado. Piezas: 40
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 935T Lote 24
 Febrero 24 2018 11:00
André Kertész (Budapest, Hungría, 1894 - Nueva York, EE.UU., 1985). Francia. 1972. Fete Foraine, 1931, Paris. Fotograbado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 935T Lote 25
 Febrero 24 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de la colección Tane. Broche de barril. Peso: 502.5 g
Estimado: $ 33,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12