Subasta 926T Lote 1
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 926T Lote 2
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 926T Lote 3
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana. Consta de: Quijote erguido de Lladró, mujer con pavo, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 4
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. Consta de: a) Mujer con niños en porcelana Carl Scheidig. b) Caballero con pala en porcelana policromada. 2 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 926T Lote 5
 Diciembre 16 2017 11:00
Pareja de cortesanos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Ardco. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 6
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 926T Lote 7
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Nao, acabado brillante. Consta de: pastorcita con pato y joven con canasta. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 926T Lote 8
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. En pasta Capodimonte. Consta de: 2 niños con perros y pareja de pastores con cabras. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 926T Lote 9
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. Italia. S. XX. Pasta Capodimonte. Joven con sombrero, mujer con canasta de rosas y pareja de jóvenes. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 926T Lote 10
 Diciembre 16 2017 11:00
Mujer con cántaro. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal, acabado gres.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 926T Lote 11
 Diciembre 16 2017 11:00
Nacimiento. Siglo XX. Elaborado en porcelana Mirmasú. Consta de: niño Jesús con pesebre, José, María, Melchor, entre otros. Piezas: 15
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 12
 Diciembre 16 2017 11:00
Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en semiporcelana policromada. Diseños antropomorfos. Diferentes modelos. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 926T Lote 13
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Consta de: a) Pamela curiosa y galleguiña sentada con flores en porcelana Lladró. Otra. 3 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.

Subasta 926T Lote 14
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Nadal y Porceval. Consta de: Don Quijote pensando y pastor descansando. 2 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 926T Lote 15
 Diciembre 16 2017 11:00
Dulce tristeza. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Juan Huerta.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 16
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: japonesa decorando y niña con calas. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 17
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 926T Lote 18
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 19
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. Italia. S. XX. En pasta Capodimonte. Firmadas Pascal. Consta de: niños en carrito, amorío infantil, otra. 3 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 926T Lote 20
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana, acabado brillante. Consta de: a) Ensayo de ballet. Marca Lladró. Otras. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 926T Lote 21
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. Austria. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Swarovski. Consta de: erizo, oso, pez globo, caracol, otros. 11 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 926T Lote 22
 Diciembre 16 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: mujer de Bohemia azul, 3 tórtolas de Baccarat, otras. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 926T Lote 23
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: 3 licoreras, 3 vinagreras, otros. 16 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 926T Lote 24
 Diciembre 16 2017 11:00
Artículos decorativos. Consta de: a) Tibor de finales del siglo XIX. Marca Léopold Oudry et Cie. b) Jarra de cristal y metal. 2 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 926T Lote 25
 Diciembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12