1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1139T Lote 1
 Mayo 21 2022 11:00
Lote de 3 sillas. México. sXX. Elaboradas en madera. Con tapicería de tela color beige.

Subasta 1139T Lote 2
 Mayo 21 2022 11:00
ESPEJO TRUMEAU. FRANCIA, SIGLO XX Panel de madera tallada y pasta dorada. Decorado con canasto de flores 120 x 90 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1139T Lote 3
 Mayo 21 2022 11:00
ESPEJO. SIGLO XX. Marco de madera. Diseño rectángular. Decorado con teselas circulares de espejo. 100 x 68 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 4
 Mayo 21 2022 11:00
CÓMODA. FRANCIA, CA. 1900. Madera, enchapada en caobilla, puerta central y entrepaño; cartelas impresas. 77.5 x 77 x 36.5 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,500

Subasta 1139T Lote 5
 Mayo 21 2022 11:00
ESCRITORIO. FRANCIA, CA. 1900. Madera, chambrana y soportes de diseño helicoidal; relieves de mascarones. 73.5 x 122.5 x 74.5 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 1139T Lote 6
 Mayo 21 2022 11:00
PAR DE SILLONES. FRANCIA, CA. 1900. Madera, tapicería tachonada y decorada en petit-point, diseños florales. 90.5 x 63 x 43 cm c/u.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1139T Lote 7
 Mayo 21 2022 11:00
ESCRITORIO. FRANCIA, CA. 1900. Madera, chambrana y soportes de diseño helicoidal; relieves de mascarones de león. 76 x 129 x 80 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 1139T Lote 8
 Mayo 21 2022 11:00
TOCADOR PARA BAÑO. EUA, PRINC. SXX Madera de encino, decorado con relieves a manera de acantos. 135.5 x 74.5 x 46 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 9
 Mayo 21 2022 11:00
PAR DE SILLONES. PRINC. SXX. Estilo CHINESCO. Madera, laqueada en color negro. Con ilustraciones de flores. 99 x 53 x 48 cm c/u.

Subasta 1139T Lote 10
 Mayo 21 2022 11:00
MESA-VITRINA. CA. 1900. Madera, talla con diseños acordonados, figuras vegetales y nervaduras. Cubierta de vidrio. 68 x 88 x 59 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1139T Lote 11
 Mayo 21 2022 11:00
PAR DE SILLONES. AUSTRIA, CA. 1900. Marca THONET, restos de etiquetas en la parte inferior. Elaborados en madera. 91.5 x 57.5 x 46 cm

Subasta 1139T Lote 12
 Mayo 21 2022 11:00
REVISTERO. SIGLO XXI. Elaborado en acero inóxidable. Diseño contemporáneo. Con soporte trípode. 60 cm altura.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1139T Lote 13
 Mayo 21 2022 11:00
Escritorio en L. SXX. Talla de madera. Con cubiertas rectangulares, vano lateral, 3 cajones y soporte tipo zócalo. 74 x 142 x 155 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 14
 Mayo 21 2022 11:00
MESA PARA COSTURA. MEDIADOS DEL SXX. Madera. Soporte trípode, cubierta octagonal decorada con marquetería. 79 x 41.5 x 41.5 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 15
 Mayo 21 2022 11:00
Librero con reloj. SXX. Elaborado en madera y triplay. Con aplicaciones de ratán.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 16
 Mayo 21 2022 11:00
Hielera y 2 bancos plegables. SXX. Elaborados en madera. Hielera con interior plástico, tapón de desague y soportes con ruedas
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 17
 Mayo 21 2022 11:00
ESPEJO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborado en bronce dorado. Decorado con elementos vegetales y orgánicos. 76 x 44 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1139T Lote 18
 Mayo 21 2022 11:00
PAR DE PUERTAS-VITRALES. SXX. Estructura en madera con emplomados de vidrio de colores. Decorado con molduras y heráldica.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1139T Lote 19
 Mayo 21 2022 11:00
Comedor. SXX. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Consta de: 12 sillas, mesa y trinchador. Pz: 14.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1139T Lote 20
 Mayo 21 2022 11:00
Par de mesas auxiliares. SXX. Elaboradas en madera enchapada. Cubierta cuadrada y soportes lisos. 40 x 60 x 60 cm c/u.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1139T Lote 21
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1139T Lote 22
 Mayo 21 2022 11:00
LOTE DE MESA AUXILIAR Y LÁMPARA. SXX a) Mesa. Elaborada en metal. 56 x 37 cm. b) Lámpara. Elaborada en metal. 94 cm de altura.

Subasta 1139T Lote 23
 Mayo 21 2022 11:00
PAR DE ARBOTANTES. FRANCIA, PRINC. SXX. Bronce dorado, diseño a manera de antorcha con listón; electrificados. 25 cm alt. c/u.

Subasta 1139T Lote 24
 Mayo 21 2022 11:00
PAR DE APLIQUES. FRANCIA, CA. 1900. Bronce dorado, decorados con relieves a manera de acantos y figuras de leones. 43 cm de alt. c/u.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1139T Lote 25
 Mayo 21 2022 11:00
Par de lámparas de techo. SXX. Elaboradas en vidrio. Diseño semiesférico. Electrificadas para una luz

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15