Subasta 1027T Lote 1
 Enero 11 2020 11:00
Bouquet. Siglo XX. Flores de porcelana, hojas en lámina laqueada y estructura de hierro entorchado en papel.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 2
 Enero 11 2020 11:00
Mujer con jarrón. Italia, siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte acabado gress.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 3
 Enero 11 2020 11:00
Bailarina. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 15.5 cm de altura.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 4
 Enero 11 2020 11:00
Muchachos jugando cartas. Italia, Ca. 1970. Elaborado en porcelana tipo Capodimonte acabado gress.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 1027T Lote 5
 Enero 11 2020 11:00
Escena de ladrones. Italia, Ca. 1971. Elaborada en porcelana Capodimonte acabado gress.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 6
 Enero 11 2020 11:00
Lote de figuras decorativas a manera de vagabundos. Japón y otro, Ca. 1970. Uno elaborado en porcelana D Arte y otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 7
 Enero 11 2020 11:00
Lote de figuras decorativas. España y México, años 80. Elaboradas en porcelana Lladró y una Cuernavaca. Piezas: 3

Subasta 1027T Lote 8
 Enero 11 2020 11:00
Figura articulada. Siglo XX. Elaborada en cerámica con policromía y vitrina. 26 cm de altura.

Subasta 1027T Lote 9
 Enero 11 2020 11:00
Lote de figuras decorativas. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró acabado brillante. Piezas: 3

Subasta 1027T Lote 10
 Enero 11 2020 11:00
Lote de figuras decorativas. España, años 80. 2 Elaboradas en porcelana NAO y otra, acabado brillante. Piezas: 3

Subasta 1027T Lote 11
 Enero 11 2020 11:00
Lote de floreros. Inicios siglo XX.Elaborados en cristal opalino, con enfilados de esmalte dorado. Decorados con motivos orgánicos.Pz:2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1027T Lote 12
 Enero 11 2020 11:00
Lote de frutero y porrón. México, siglo XX. Elaborados en vidrio uno con policromía y tapones de resina. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 13
 Enero 11 2020 11:00
Jarrón tipo ánfora. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado con aplicaciones de metal plateado.

Subasta 1027T Lote 14
 Enero 11 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1027T Lote 15
 Enero 11 2020 11:00
Platón. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Decorado con faisanes y motivos florales.

Subasta 1027T Lote 16
 Enero 11 2020 11:00
Lote de platos para servicio. Indonesia y otro, siglo XX. Elaborados en vidrio prensado. Decorados con motivos orgánicos. Pz: 23

Subasta 1027T Lote 17
 Enero 11 2020 11:00
Lote de cristalería europea. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y vidrio prensado. Decorados con acanalados. Pz: 14

Subasta 1027T Lote 18
 Enero 11 2020 11:00
GALLEGOS. Cabras montesas. Firmado y fechado 2008. Fundición en bronce con base de madera, 2/25. 62 x 31 x 26 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 19
 Enero 11 2020 11:00
JAVIER MORENO TRUJILLO. Oso contra pareja de lobos. Firmado y fechado 95. Fundición en bronce. 27 x 54 x 18 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 20
 Enero 11 2020 11:00
JAVIER MORENO TRUJILLO. Rinoceronte. Firmado y fechado 98. Fundición en bronce con base de mármol negro, 4/20. 24 x 57 x 18 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1027T Lote 21
 Enero 11 2020 11:00
JAVIER MORENO TRUJILLO. Ñu contra jauría de hienas. Firmado y fechado 98. Fundición en bronce con base de madera, 1/20. 22 x 56 x 33 cm

Subasta 1027T Lote 22
 Enero 11 2020 11:00
Firma no identificada. Jaguar contra sabuesos. Fundición en bronce con base mármol. 26 x 72 x 29 cm

Subasta 1027T Lote 23
 Enero 11 2020 11:00
Aguadora. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Fundición en bronce patinado con base de mármol. 46 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 24
 Enero 11 2020 11:00
Después de Auguste Poitevin. Reproducción del Cavalier. Marcado. Fundición en antimonio patinado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1027T Lote 25
 Enero 11 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio prensado transparente y rojo, con pendientes de cristal facetado. Para 1 luz.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12