1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0065M Lote 301
 Agosto 03 2019 11:00
Dama oriental con abanicos. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal acabado brillante. 32 cm de altura
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0065M Lote 302
 Agosto 03 2019 11:00
Niña recolectora. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal acabado gress. 27 cm de altura.

Subasta 0065M Lote 303
 Agosto 03 2019 11:00
Don Quijote de la Mancha. México, siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal acabado gress con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 0065M Lote 304
 Agosto 03 2019 11:00
Maternidad. México, siglo XX. Elaborada en barro negro esgrafiado y policromado. A la manera de Felguerez.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0065M Lote 305
 Agosto 03 2019 11:00
Jarrón. Elaborado en barro negro esgrafiado. Marcado inferior Hayimu 1990. Decorado con motivos vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0065M Lote 306
 Agosto 03 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en latón y esmalte cloisoneé. Decorados con motivos florales, orgánicos y aves. Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 307
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 0065M Lote 308
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 309
 Agosto 03 2019 11:00
Par de peceras. China, siglo XX. Estilo Cantonés. Elaborada en cerámica policromada. Decoradas con motivos florales y orgánicos. Pz: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 310
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 311
 Agosto 03 2019 11:00
Samovar. Japón, siglo XX. Diseño hexagonal. Elaborado en porcelana policromada Andrea Sadek. A dos cuerpos: cuenco y tetera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0065M Lote 312
 Agosto 03 2019 11:00
Par de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal facetado con filos en metal dorado. Decorado con motivos geométricos y orgánicos.Pz:2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 313
 Agosto 03 2019 11:00
Juego de copas napoleónicas para Cognac. Francia, siglo XX. Elaboradas en cristal opaco con detalles en esmalte dorado. Piezas: 6

Subasta 0065M Lote 314
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de cristalería. Polonia. Siglo XX. Elaborados en cristal transparente, uno Krosno. Diseños lisos. Piezas: 14
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0065M Lote 315
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de cristalería. Consta de: México, siglo XX. Paloma. Elaborado en cristal Kristaluxus. 22 cm de longitud, cenicero de murano. Pz:4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 316
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal color morado y ahumado. Diseños lisos. Decorados con facetados. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0065M Lote 317
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de cristalería. Consta de: Checoslovaquia,Ca. 1930. Vaso, elaborado en cristal malaquita de Bohemia. Diseño de Ingrid Heinrich.Pz:
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 318
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal color azul con blanco y transparente. Piezas: 3

Subasta 0065M Lote 319
 Agosto 03 2019 11:00
Perro. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal Baccarat de la colección Minimals. En estuche. 10 cm de longitud.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0065M Lote 320
 Agosto 03 2019 11:00
Figura de ave. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Marcado inferior.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0065M Lote 321
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0065M Lote 322
 Agosto 03 2019 11:00
Par de peces voladores. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de murano con base orgánica. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0065M Lote 323
 Agosto 03 2019 11:00
Buda decorativo. India, Siglo XX. Elaborado en concreto gris con recubrimiento metálico patinado y dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0065M Lote 324
 Agosto 03 2019 11:00
Buda decorativo. Tailandia, Siglo XX. Elaborado en bronce dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0065M Lote 325
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11