1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 0004M Lote 1
 Mayo 04 2018 12:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 2
 Mayo 04 2018 12:00
Collar. Elaborado en plata. Diseño de óvalos a manera de hojas. Peso: 129.4 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 3
 Mayo 04 2018 12:00
6 copas de cristal. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Bohemia. Decoración con diseños facetados en color carmín y verde.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 0004M Lote 4
 Mayo 04 2018 12:00
Bailarina de Ballet. Siglo XX. Escultura decorativa. Elaborada en bronce patinado color malaquita en leotardo y zapatillas.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 0004M Lote 5
 Mayo 04 2018 12:00
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0004M Lote 6
 Mayo 04 2018 12:00
Lote mixto de 5 alhajeros y pastilleros. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y dorado. Decorados con motivos orgánicos y diseños.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0004M Lote 7
 Mayo 04 2018 12:00
Par de Botámenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto y detalles en esmalte dorado. Representación de águila real.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 0004M Lote 8
 Mayo 04 2018 12:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 9
 Mayo 04 2018 12:00
Guillermo Bermudez Torres. México. Siglo XX. A lo maduro... A lo maduro. Serigrafía sobre papel. Firmada, seriada 50/50 y enmarcada

Subasta 0004M Lote 10
 Mayo 04 2018 12:00
Candil modernista. Italia. Siglo XX. Elaborado en estructura de metal plateado. Para 6 luminarias (funcional). Diseño minimalista.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 11
 Mayo 04 2018 12:00
Juego de cubiertos. Tailandia. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 6 personas. Mangos con aplicaciones de madera. Piezas: 31
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 12
 Mayo 04 2018 12:00
Dos Collares. Elaborados en plata y metal base. Diseños 3x1 y eslabón de círculos con calaveras. Peso: 136.6 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0004M Lote 13
 Mayo 04 2018 12:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 14
 Mayo 04 2018 12:00
Buda sobre flor de loto. Siglo XX. Escultura elaborada en resina con acabado brillante en color rojo y verde.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0004M Lote 15
 Mayo 04 2018 12:00
2 Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Raymundo Martínez. Desnudo femenino, grabado. Firmado y sello de gofrado. b)Venus Bathing
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0004M Lote 16
 Mayo 04 2018 12:00
Accesorios de Moda. Francia. Siglo XX. Consta de: brazalete y bolso Hermès. Brazalete café decorado con remaches dorados y bolso.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $10,000

Subasta 0004M Lote 17
 Mayo 04 2018 12:00

Subasta 0004M Lote 18
 Mayo 04 2018 12:00
Servicio abierto de vajilla S. XX. Elaborado en porcelana Sango Korea. Decoración lineal con motivos florales en colores rosa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0004M Lote 19
 Mayo 04 2018 12:00
3 cuadros decorativos. S. XX. Consta de: a) Vendedora de globos, acrílico sobre tabla, firmado y enmarcado. b) La Anunciación, otro
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 20
 Mayo 04 2018 12:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0004M Lote 21
 Mayo 04 2018 12:00
2 Miniaturas Religiosas. Siglo XX. Consta de: San Antonio y Virgen María. Elaborados en óleo sobre marfilina y enmarcados en lamina
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0004M Lote 22
 Mayo 04 2018 12:00
Collar y dije. Elaborado en plata. Diseño a manera de calaveras. Decorado con un dije en hueso a manera de colmillo. Peso: 82.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0004M Lote 23
 Mayo 04 2018 12:00

Subasta 0004M Lote 24
 Mayo 04 2018 12:00
Figuras decorativas en metal. Siglo XX. Consta de: a) Botin de Dama, elaborado en bronce patinado. b) Toro con torero, otras.

Subasta 0004M Lote 25
 Mayo 04 2018 12:00
Espejo. Siglo XX. Luna rectangular biselada y enmarcada en marco de madera tallada con aplicación de hoja de oro. Diseño orgánico.

 2  3  4  5  6  7  8  9