Subasta 1045T Lote 1
 Junio 20 2020 11:00
Juego de té. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana iridiscente. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 ternos. Pzs: 15
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1045T Lote 2
 Junio 20 2020 11:00
Servicio abierto de té. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En semi porcelana. Consta de: azucarera, cremera y 24 tazas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1045T Lote 3
 Junio 20 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. China. SXX. En porcelana. Consta de: 6 tazas con 8 platos base, 8 platos para sopa, 8 para ensalada, otros
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 4
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1045T Lote 5
 Junio 20 2020 11:00
Payaso y carnicero. Italia y Japón. Siglo XX. Elaborados en pasta. Uno con aplicaciones de simulantes multicolores.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 6
 Junio 20 2020 11:00
Maternidad. Italia. Siglo XX. Diseño por Giuseppe Armani. Elaborada en pasta Capodimonte. Firmada y sellada. 27 x 19 x 19 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1045T Lote 7
 Junio 20 2020 11:00
Lote de 2 litofanías. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges. Marca Bernardaud. Decoradas con paisajes arquitectónicos.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 8
 Junio 20 2020 11:00
Mortero con pistilo y caja. México. Siglo XX. Elaboradas en piedra color blanco y naranja jaspeada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1045T Lote 9
 Junio 20 2020 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Diferentes orígenes, marcas, materiales y diseños. SXX. Consta de: licorera, libro, centro de mesa, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1045T Lote 10
 Junio 20 2020 11:00
Ganso. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Con ojos de vidrio color azul.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1045T Lote 11
 Junio 20 2020 11:00
Faisán. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Acabado sommerso color verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1045T Lote 12
 Junio 20 2020 11:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y cristal de murano. Consta de: florero, licorera y 3 ceniceros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1045T Lote 13
 Junio 20 2020 11:00
Lote de dos ceniceros. Siglo XX. Elaborados en de cristal Firmados. Diseños geométricos.

Subasta 1045T Lote 14
 Junio 20 2020 11:00
Lote mixto de 15 piezas. SXX. En madera, vidrio prensado, metal y material sintético. Consta de: ponchera, cucharón, base y 12 tazas.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1045T Lote 15
 Junio 20 2020 11:00
Lote de 4 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En porcelana, semiporcelana y metal dorado. Consta de: tibor, bombonera y 2 centros de mesa
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1045T Lote 16
 Junio 20 2020 11:00
Jarrón y urna. China, siglo XX. Elaborados en latón con técnica cloissoné. Decorados con motivos florales y mariposas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1045T Lote 17
 Junio 20 2020 11:00
Juego de té México, sXX. Elaborado en metal plateado sellado De La Peña. Estilo María Teresa. Consta de: tetera, jarra, cremera, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1045T Lote 18
 Junio 20 2020 11:00
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en latón. Con base de madera. Decorado con aplicaciones de lámina. 85 x 23 x 25 cm.

Subasta 1045T Lote 19
 Junio 20 2020 11:00
Cofre. Siglo XX. Elaborado en plata. Con cubierta abtible y recubrimiento interno aterciopelado. Decorada con elementos vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1045T Lote 20
 Junio 20 2020 11:00
Servicio abierto de cubiertos. E.U.A. y Canadá, siglo XX. Elaborados en metal plateado, sellados Community y Rogers & Son.Pz: 88
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1045T Lote 21
 Junio 20 2020 11:00
Rufino Tamayo. Medalla conmemorativa con su obra gráfica El hombre en rosa. Elaborada en plata Ley .900.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1045T Lote 22
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1045T Lote 23
 Junio 20 2020 11:00
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, México 1899-Ciudad de México, 1991) Medalla conmemorativa con su obra gráfica El hombre en rosa
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,800

Subasta 1045T Lote 24
 Junio 20 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1045T Lote 25
 Junio 20 2020 11:00
Reloj Bulova Apollo 15. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 45 mm. Carátula color negro. índices de barras, chrononografo.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12