Subasta 1042T Lote 1
 Mayo 03 2020 11:00
VIRGEN INMACULADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Madera tallada y policromada con ojos de vidrio, pestañas y peluca. 53 cm de altura.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1042T Lote 2
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 3
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1042T Lote 4
 Mayo 03 2020 11:00
Tocado cefalomorfo. Nigeria, Siglo XX. Grupo étnico Igbo. Talla en madera con restos de policromía. Pigmentos y caolín.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1042T Lote 5
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1042T Lote 6
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1042T Lote 7
 Mayo 03 2020 11:00
Lote de 3 páneles decorativos. Siglo XX. En talla de cortezas de árbol. Uno firmado con monograma VF y fechado 2007.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1042T Lote 8
 Mayo 03 2020 11:00
Ramiro Torreblanca. El adiós. Firmada y fechada 87. Serigrafía, 52/125. Enmarcada. 50 x 40 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1042T Lote 9
 Mayo 03 2020 11:00
HENRY MOORE. Six Reclining Figures, 1974- 1975 Firmada Litografía 6 / 99. 37 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 10
 Mayo 03 2020 11:00
Carmen Parra. Pelea de gallos. Sin firma. Serigrafía 15/30. Sin enmarcar. 60 x 80 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1042T Lote 11
 Mayo 03 2020 11:00
Magali Lara. Fragilidad. Serigrafías P / T III. Firmadas y fechadas. Piezas: 12, en carpeta engargolada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 12
 Mayo 03 2020 11:00
Magali Lara (Ciudad de México, 1956 - ), La mano del hombre. , Serigrafía P / T I / V. Firmada y fechada 92.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1042T Lote 13
 Mayo 03 2020 11:00
Carpeta de 9 serigrafías de Oscar H. Castro. Seriadas 112/150, 25 x 20 cm (mayor)
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,800

Subasta 1042T Lote 14
 Mayo 03 2020 11:00
XAVIER GIRÓN. Sin título. Firmada y fechada 1978. Serigrafía, 62 / 100 Enmarcada. 38 cm de diámetro.

Subasta 1042T Lote 15
 Mayo 03 2020 11:00

Subasta 1042T Lote 16
 Mayo 03 2020 11:00
Joel Rendón. Sol Completo. Firmado y fechado 1994. Grabado, 10/50. Enmarcado. 20 x 20 cm

Subasta 1042T Lote 17
 Mayo 03 2020 11:00
Coen, Arnaldo. Tan desde Adentro (30 Dibujos Eróticos). México: Miguel Ángel Porrúa, 1981. fo. doble marquilla, seriado y firmado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 18
 Mayo 03 2020 11:00
JOSÉ LAZCARRO (Puebla, 1941-). Siglo XXI. “Ave Fénix” Grabado. Serie P.A. VI/VI Firmado. Fechado 2004. Con sello gofrado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1042T Lote 19
 Mayo 03 2020 11:00
JOSÉ LAZCARRO (Puebla, 1941-). Siglo XX. Albuquerque Nuevo México. Tamarind Work Shop. Litografía. Firmada. Fechada 1996.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1042T Lote 20
 Mayo 03 2020 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado y fechado 16. Grabados al azúcar y al aguatinta PA. Sin enmarcar. 35 x 23 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1042T Lote 21
 Mayo 03 2020 11:00
Vicente Rojo. De al serie Juego de letras. Firmado a lápiz y fechado 16. Grabados al azúcar y al aguatinta P/Ar. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1042T Lote 22
 Mayo 03 2020 11:00
Enrique Cattaneo. Pradera. Firmado a lápiz y fechado 88. Serigrafía 80/100. Sin enmarcar. 52 x 52 cm.

Subasta 1042T Lote 23
 Mayo 03 2020 11:00
Roberto Cortázar. Sin título. Firmado a lápiz y fechado 2000. Grabado al aguafuerte 27/200. Sin enmarcar. 15 x 21.7 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1042T Lote 24
 Mayo 03 2020 11:00
Carlos Mérida. Chontales, Estado de Tabasco, de la carpeta Trajes Regionales mexicanos. Firmado. 1945. Serigrafía. 45 x 33 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1042T Lote 25
 Mayo 03 2020 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12