Subasta 1041T Lote 1
 Abril 23 2020 11:00
GUSTAVO JAIMES B. RETRATO DE JUAN IGNACIO PAULINO RAMÍREZ CALZADA EL NIGROMANTE. Óleo sobre tela. 140 x 110 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 2
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 3
 Abril 23 2020 11:00
EDUARDO VILLANUEVA, Vistas de paisajes, Firmados y uno fechado 1962, Óleos sobre tela, Enmarcados, 59 x 94 cm Piezas: 3
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 4
 Abril 23 2020 11:00
VISTA DE LOS VOLCANES MÉXICO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Óleo sobre tela Firmado . 11 x 14 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 5
 Abril 23 2020 11:00
FRANS VAN BREYDEL. Escena bélica con paisaje y arquitectura Óleo sobre lámina. Firmado con placa. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1041T Lote 6
 Abril 23 2020 11:00
FRANS VAN BREYDEL. Escena bélica con paisaje y arquitectura. Óleo sobre lámina. Firmado con placa. Enmarcado.

Subasta 1041T Lote 7
 Abril 23 2020 11:00
Atribuido a JEAN-ANTOINE DUCLAUX. Velero. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1041T Lote 8
 Abril 23 2020 11:00
Atribuido a JEAN-ANTOINE DUCLAUX . Veleros. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 1041T Lote 9
 Abril 23 2020 11:00
Atribuido a JEAN-ANTOINE DUCLAUX. Veleros. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 1041T Lote 10
 Abril 23 2020 11:00
JORGE ESPINOSA CHACÓN. Los surcos. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 30 x 40 cm.

Subasta 1041T Lote 11
 Abril 23 2020 11:00
Toni Bordignon. Capricho de vista de paisaje con puente Firmado Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1041T Lote 12
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1041T Lote 13
 Abril 23 2020 11:00
CASTELLANOS y ANÓNIMO, Vistas de paisajes y marina, 3 Firmados, Óleo sobre tela y fibracel, Enmarcados, 60 x 100 cm (mayor), Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1041T Lote 14
 Abril 23 2020 11:00
Lote de 10 obras pictóricas. Enmarcadas. Consta de: Henri Le Richy. Paisaje europeo. Firmado a lápiz. Grabado coloreado. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1041T Lote 15
 Abril 23 2020 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmados Antinolis. Bodegones con manzanas y cristal. Óleos sobre tela. Enmarcados. 45 x 29 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1041T Lote 16
 Abril 23 2020 11:00
DAI (Siglo XX) Bodegón. Firmada y fechada 97. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 48 x 30 cm
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 1041T Lote 17
 Abril 23 2020 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Enmarcadas en madera tallada. Consta de: a) E.Q. Leal. Paisaje arquitectónico. Firmado y fechado 83. Otros
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1041T Lote 18
 Abril 23 2020 11:00
J.Chávez . La Lidia - Costillares en la serie de Volapié. Elaborada en papel estilo couché. Firmada y fechada 1884.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1041T Lote 19
 Abril 23 2020 11:00
Lote de obra gráfica y pictórica. México, siglo XX. Aurelio. Lápiz sobre papel. Firmado y fechado 74. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1041T Lote 20
 Abril 23 2020 11:00
Lote de obra gráfica. Siglo XX. Grabados miniatura, seriados. Políptico. Piezas: 7
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1041T Lote 21
 Abril 23 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1041T Lote 22
 Abril 23 2020 11:00
Amendolla. Bote. Firmado y fechado 67. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera tallada. 48 x 32 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1041T Lote 23
 Abril 23 2020 11:00
Eliana Menassé. Paisaje rojo. Firmado. Litografía 22/50. Enmarcado en madera dorada. 30 x 39 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,200

Subasta 1041T Lote 24
 Abril 23 2020 11:00
Firma sin identificar. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. 60 x 120 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1041T Lote 25
 Abril 23 2020 11:00
Nuestra Señora de Loreto. México, siglo XIX. Grabado sobre tela. Enmarcada. Detalles de conservación. 7 x 5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12