1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0085M Lote 1
 Diciembre 21 2019 11:00
Mujer con sombrilla. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 38 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0085M Lote 2
 Diciembre 21 2019 11:00
Romeo y Julieta. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 44 x 32 x 14 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0085M Lote 3
 Diciembre 21 2019 11:00
Escultura ecuestre. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 38 x 35 x 32 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 4
 Diciembre 21 2019 11:00
Arlequín con guitarra. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Nao acabado brillante. 69 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 5
 Diciembre 21 2019 11:00
Lote de talavera. Consta de pato con láminado de latón y alhajero con motivos florales y azul cobalto. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0085M Lote 6
 Diciembre 21 2019 11:00

Subasta 0085M Lote 7
 Diciembre 21 2019 11:00

Subasta 0085M Lote 8
 Diciembre 21 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y cristal de bohemia rojo. Decorados con motivos geométricos.Pz:4
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 9
 Diciembre 21 2019 11:00
Lote de licorera y vasos. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y cristal cortado. Decorados con motivos geométricos.Pz: 11
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0085M Lote 10
 Diciembre 21 2019 11:00
Servicio de vasos y copas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio transparente con cenefa y anillados de esmalte dorado. Piezas: 12
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 11
 Diciembre 21 2019 11:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en crista de bohemia color verde con aplicaciones de motivos florales. Piezas: 11
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 12
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 13
 Diciembre 21 2019 11:00
Lote mixto de cristalería. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y cristal transparente. Decorados con motivos geométricos. Pz: 50
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0085M Lote 14
 Diciembre 21 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Italia, siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Consta de: pato, paloma y centro. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0085M Lote 15
 Diciembre 21 2019 11:00
Niño cortesano. Venecia, Ca. 1958. Elaborado en cristal de murano con polvo de oro Pauly & Co. 32 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0085M Lote 16
 Diciembre 21 2019 11:00
Enrique Gottdiener. Busto del General Salvador Alvarado. Firmado y fechado 1980. Fundición en bronce con base de madera.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 17
 Diciembre 21 2019 11:00
M. González. Escultura de mujer sentada. Firmada. Mujer con petate. 26 x 29 x 19 cm

Subasta 0085M Lote 18
 Diciembre 21 2019 11:00
Escultura de King John. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. 43 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0085M Lote 19
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 0085M Lote 20
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 0085M Lote 21
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 22
 Diciembre 21 2019 11:00
Curación. Metepec, Edo. de México, siglo XX. Elaborado en terracota con policromía. Piezas: 19
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 23
 Diciembre 21 2019 11:00
María Santísima de Guadalupe. México, siglo XX. Talla en madera con policromía con estuco. 30 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0085M Lote 24
 Diciembre 21 2019 11:00

Subasta 0085M Lote 25
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13