Subasta 1059 Lote 1
 Marzo 10 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Dreams of Rasputinn, de la carpeta Crime by Cuevas, Firmada y fechada 69, Litografía Artist Proof, 55.5 x 72 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 2
 Marzo 10 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El día que supe de la muerte de Marta Traba, Firmada a lápiz Firmada, Serigrafía P.T., 67 x 48 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1059 Lote 3
 Marzo 10 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Lamour fou, Firmada y fechada a lápiz y plancha, Serigrafía 145 / 199, 50 x 70 cm

Subasta 1059 Lote 4
 Marzo 10 2022 17:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, Sin título, Firmada y fechada 1983, Litografía 44/75, 60 x 59 cm. Con sello.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1059 Lote 5
 Marzo 10 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Hamlet, 1975, Con firma y fecha bordada, Tapiz s/n, 150 x 102 cm. Con copia de factura de compra.
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 6
 Marzo 10 2022 17:00
GUSTAVO MONROY, Sin título, Firmado Grabado 25 / 39, 49 x 34 cm

Subasta 1059 Lote 7
 Marzo 10 2022 17:00
PABLO PICASSO, La Comedia Humana, Sin firma, Fechadas en plancha, Litografías s/n, 24 x 32 cm cada una, pzs: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 8
 Marzo 10 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmado, Grabado P A II, 29 x 23 cm

Subasta 1059 Lote 9
 Marzo 10 2022 17:00
SALUSTIANO GARCÍA CRUZ, Changer la Vie, Firmadas, Serigrafías 18 / 50, 31 x 24 cm, pzs: 4
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 10
 Marzo 10 2022 17:00
ERICH HECKEL, Junge Frau, Firmada y fechada 49, Xilografía 339 / 440, 40 x 29.3 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 11
 Marzo 10 2022 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía P.T., 60 x 45 cm

Subasta 1059 Lote 12
 Marzo 10 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Aedo, Firmado y fechado 82, Grabado 98 / 150, 63 x 47.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 13
 Marzo 10 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO , Sin título, Firmada, Serigrafía 96 / 100, 75 x 69.5 cm

Subasta 1059 Lote 14
 Marzo 10 2022 17:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, Sin título, Firmado y fechado 1994 ,Grabado al aguatinta 4 / 30, 41 x 30 cm

Subasta 1059 Lote 15
 Marzo 10 2022 17:00
JAVIER ARÉVALO, Personajes, Firmada y fechada 73, Litografía P / A, 50 x 40 cm

Subasta 1059 Lote 16
 Marzo 10 2022 17:00
GEORGES HENRI ROUAULT, Mademoiselle Irma, Firmado y monograbado, Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel japonés S/N, 30 x 18 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 17
 Marzo 10 2022 17:00

Subasta 1059 Lote 18
 Marzo 10 2022 17:00
CARLA RIPPEY, La estrella, Firmado y fechado 2001, Grabado 14 / 40, 49 x 44 cm

Subasta 1059 Lote 19
 Marzo 10 2022 17:00
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 20
 Marzo 10 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Figura en verde, Firmada, Mixografía H. C. II / V, 45 x 31 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 1059 Lote 21
 Marzo 10 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmadas y fechadas 04 Serigrafías 4 / 100, 44 x 87 cm, pzs: 3, enmarcadas juntas.

Subasta 1059 Lote 22
 Marzo 10 2022 17:00
PABLO PICASSO, De la carpeta Portraits Imaginaires, 1969, Firmada y fechada en plancha 30.3.69, Litografia S/N, 71 x 50 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 56,000. No vendido

Subasta 1059 Lote 23
 Marzo 10 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 82, Serigrafía P A, 90 x 77.5 cm

Subasta 1059 Lote 24
 Marzo 10 2022 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO , Sin título, Firmado y fechado 93 Grabado PA, 65 x 45 cm

Subasta 1059 Lote 25
 Marzo 10 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, El juicio de París, Firmado y fechado 03, Grabado al aguafuerte y aguatinta P/I, 35 x 40 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12