Subasta 963 Lote 1
 Marzo 19 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Triperio lunar, 2014, Firmada, Serigrafía P. T., 56 x 73 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 963 Lote 2
 Marzo 19 2020 18:00
VÍCTOR VASARELY, Sin título, Firmada, Serigrafía 194 / 250, 50 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 963 Lote 3
 Marzo 19 2020 18:00
YAACOV AGAM, Star of David, Firmada, Agamografía 81 / 99, 65 x 65 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 963 Lote 4
 Marzo 19 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Teoremas de Spinoza, 2015, Firmada, Serigrafía P / E 6 / 20, 72 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 963 Lote 5
 Marzo 19 2020 18:00
ROBERTO TURNBULL, Sin título, Firmados, Grabados al aguatinta 1 / 1, monotipos, 14 x 68 cm cada uno, Piezas: 2

Subasta 963 Lote 6
 Marzo 19 2020 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Historia de la Odontología o Mantícora, 1975, Firmada, Serigrafía en papel metálico VI / XII, 63 x 63 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 963 Lote 7
 Marzo 19 2020 18:00
VICENTE ROJO, De la carpeta El volcán, Firmados y fechados 04, Grabados P / I, 28 x 28 cm cada uno, Piezas: 3

Subasta 963 Lote 8
 Marzo 19 2020 18:00
VICENTE ROJO, El último Cráter, Firmado y fechado 06, Grabado al guafuerte P / I, I / III, 43.5 x 43.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 963 Lote 9
 Marzo 19 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, 2006, Firmado, Grabado al aguaferte 88 / 100, 10 x 6 cm

Subasta 963 Lote 10
 Marzo 19 2020 18:00
BORIS VISKIN, a)Grabado Vendido, b)La vida que se nos va, c)Insomnio, Firmados, Grabados 18/30, Medidas variables de cada una, Piezas:3
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 963 Lote 11
 Marzo 19 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 42 x 53 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 963 Lote 12
 Marzo 19 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie Escenarios, Firmada y fechada 92, Serigrafía P / A, 49 x 64 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 963 Lote 13
 Marzo 19 2020 18:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie Escenarios, Firmada y fechada 91, Serigrafía P / A, 49 x 64 cm

Subasta 963 Lote 14
 Marzo 19 2020 18:00
MATHIAS GOERITZ, Conos Ruta de la Amistad, 1972, Firmada, Serigrafía 4 / 100, 64 x 80 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 963 Lote 15
 Marzo 19 2020 18:00
VÍCTORGUADALAJARA,a)Mohicano-Dividido,b)Mezquite,c)Semilla-cerebro,d)Laberinto, Firmados y fechados 04, 17.5 x 69 cm c/u, Piezas: 4

Subasta 963 Lote 16
 Marzo 19 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado, Litografía e intaglio P/ I, 38.5 x 29 cm

Subasta 963 Lote 17
 Marzo 19 2020 18:00
ENRIQUE JEZIK, Sin título, Firmado y fechado 94, Grabado al aguafuerte e intaglio 28 / 50, 30 x 29 cm

Subasta 963 Lote 18
 Marzo 19 2020 18:00
ENRIQUE JEZIK, Sin título, Firmado y fechado 93, Grabado al aguafuerte 28 / 50, 20 x 30 cm

Subasta 963 Lote 19
 Marzo 19 2020 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Adán y Eva, Firmado y fechado 06, Grabado P / A, 87 x 30 cm

Subasta 963 Lote 20
 Marzo 19 2020 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 87, Grabado al aguafuerte 27 / 45, 34 x 54 cm

Subasta 963 Lote 21
 Marzo 19 2020 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmados y fechados 87, Grabados 26 / 45 y 29 / 45, 37 x 53 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 963 Lote 22
 Marzo 19 2020 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta 75 / 75, 39 x 29 cm

Subasta 963 Lote 23
 Marzo 19 2020 18:00
LUCIANO SPANÓ, I) LEmile Rosseau II) LEmile Rosseau III) LEmile Rosseau, Firmados y fechados 16, Grabados,39.5x29.5 cm c/u,Piezas: 3

Subasta 963 Lote 24
 Marzo 19 2020 18:00
ORLANDO DÍAZ, a) El cazador, b) Naturaleza vigilante, Firmadas y fechadas 2017, Serigrafías 28 / 33, 50 x 35 cm c/u, Piezas: 2

Subasta 963 Lote 25
 Marzo 19 2020 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía IV. P. A, 57 x 47.5 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12