Subasta 0039M Lote 301
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 302
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 303
 Febrero 02 2019 11:00
Centro de mesa. Alemania, siglo XX. Elaborado en cristal diamantado. Diseño circular.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0039M Lote 304
 Febrero 02 2019 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en cristal facetado y metal dorado. Diseño circular. Decorado con acantos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 305
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Juego de aves. Italia, siglo XX. Elaborados en cristal de Murano multicolor. Acabado sommerso. Piezas:4

Subasta 0039M Lote 306
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Floreros y bombonera. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia rojo y cristal cortado. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 307
 Febrero 02 2019 11:00
Sapo. Francia, siglo XX. Modelo Gregoire. Elaborado en cristal opaco Lalique. Marcado parte inferior.

Subasta 0039M Lote 308
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio prensado. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0039M Lote 309
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Japón, EUA, Inglaterra, siglo XX. Elaborados en porcelana policromada con detalles en esmalte dorado.Pzs: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 310
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Japón y China, siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Satsuma Fuji y otro marcado.Piezas: 4
Estimado: $ 700 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0039M Lote 311
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania y Holanda, siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana acabado brillante. Piezas:3

Subasta 0039M Lote 312
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de ceniceros. Inglaterra, siglo XX. Elaborados en semiporcelana policromada, acabado brillante, con filos en esmalte dorado.Pzs: 6

Subasta 0039M Lote 313
 Febrero 02 2019 11:00
Pareja de enamorados. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró acabado brillante.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0039M Lote 314
 Febrero 02 2019 11:00
Juego de platos decorativos. Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges, color azul cobalto y esmalte dorado. Piezas: 4

Subasta 0039M Lote 315
 Febrero 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 316
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de jarrones. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con motivos orgánicos, florales, aves, mariposas. Piezas: 2

Subasta 0039M Lote 317
 Febrero 02 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA.Lote de artículos decorativos. Portugal y China,S.XX. Consta de: Jarra tipo Clarete,Jarrón y tibor oriental.Pzs:3

Subasta 0039M Lote 318
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 319
 Febrero 02 2019 11:00
Centro. Francia, principios del siglo XX. Estilo Imperio. En porcelana tipo Sévres. Con aplicaciones de bronce dorado y metal.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

Subasta 0039M Lote 320
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 321
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 322
 Febrero 02 2019 11:00
Par de candeleros. Italia, siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte, con detalles en esmalte dorado. Decorados con acantos.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0039M Lote 323
 Febrero 02 2019 11:00

Subasta 0039M Lote 324
 Febrero 02 2019 11:00
Lote de jarrones. Siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada. Decorados con motivos mixtilíneos en esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0039M Lote 325
 Febrero 02 2019 11:00

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12