Subasta 0038M Lote 301
 Enero 26 2019 11:00
Baruj Salinas. Técnica mixta, acrílico, tinta y gouache sobre papel. Firmadas. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 302
 Enero 26 2019 11:00
Romeo Tabuena. Personaje tocando una flauta transversal. Serigrafía sobre papel, 26/150. Firmada. Enmarcada
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0038M Lote 303
 Enero 26 2019 11:00
Fanny Rabel. Nuestra Tierra. Litografía. Firmada y fechada 1958. Con sello José Sánchez A. Litógrafo
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0038M Lote 304
 Enero 26 2019 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, seriada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller de Enrique Cattaneo. Firmada.

Subasta 0038M Lote 305
 Enero 26 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con naranjas. Litografía, 47/100 Firmada. Enmarcada. 79 x 59 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0038M Lote 306
 Enero 26 2019 11:00
Vicente Gandía. Amémonos. Agua tinta y buril sobre papel algodón, 17/30 Firmado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 307
 Enero 26 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de lámparas de techo. Siglo XX. Art Decó. Estructura de metal y pantallas de alabastro esgrafiado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 0038M Lote 308
 Enero 26 2019 11:00
Convoy. Francia, primera mitad del siglo XX. Elaborado en metal plateado Christofle. Servicio para 3 botellas de vino.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 309
 Enero 26 2019 11:00
Trinidad Osorio. Personaje sentado. Óleo y tinta sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 310
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 311
 Enero 26 2019 11:00
Guillermo Meza. Abrieron sus corolas. Serigrafía sobre papel, 137/146. Firmada y fechada 1973. Enmarcada.

Subasta 0038M Lote 312
 Enero 26 2019 11:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Serigrafía, P.I. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 313
 Enero 26 2019 11:00
Miguel Castro Leñero. Sin título. Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel algodón, P/A. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0038M Lote 314
 Enero 26 2019 11:00
Bruce Onobakpeya. Sin título (Blue Base) Grabado al aguafuerte sobre papel algodón, P/A, 3/8. Firmado y fechado 1972.

Subasta 0038M Lote 315
 Enero 26 2019 11:00
Alfredo Zalce. Cabeza. Serigrafía, 119/220 sobre papel 1968. Firmada y fechada 1968. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0038M Lote 316
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 317
 Enero 26 2019 11:00
Manuel de la Fuente Muñoz. El derrumbe. Litografía sobre papel, 114/120 Firmada y fechada 1989. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 318
 Enero 26 2019 11:00
Caja fuerte. Francia, Ca. 1900. Marca Fichet Breveté. Elaborada en acero color rojo con base de madera. Con puerta frontal abatible.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 319
 Enero 26 2019 11:00
Centro de mesa y mechero. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Decorados con motivos florales y geométricos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 320
 Enero 26 2019 11:00
Lote de aves decorativas. Siglo XX. Elaborados en resina policromada. Consta de: Ganzo fisgón y dos patos. Piezas: 3

Subasta 0038M Lote 321
 Enero 26 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 322
 Enero 26 2019 11:00
Reloj Baume Mercier. Caja circular en acero dorado. Movimiento de cuarzo. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0038M Lote 323
 Enero 26 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Bailarina sobre columna. España, siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado brillante.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 0038M Lote 324
 Enero 26 2019 11:00
Lote de vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con biselados y motivos geométricos. Piezas: 11

Subasta 0038M Lote 325
 Enero 26 2019 11:00
Faisán. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano de colores, con base orgánica.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12