Subasta 0037M Lote 301
 Enero 19 2019 11:00
Perfumero. Francia, Ca. 1900. En porcelana con esmalte azul cobalto y plata. Decorada con escenas clásicas.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 0037M Lote 302
 Enero 19 2019 11:00
Par de jarrones. Austria, siglo XIX. En porcelana Royal Vienna. Decorados con esmalte color azul cobalto, detallada al oro. Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 16,000.

Subasta 0037M Lote 303
 Enero 19 2019 11:00
Mario Reyes (México, 1926) Otra musa de Bach. Grabado al aguafuerte, 13/20 Firmado. Enmarcado. 23 x 20 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.

Subasta 0037M Lote 304
 Enero 19 2019 11:00
Manuel Felguérez. Sin título. Serigrafía sobre papel, 36/100 Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 0037M Lote 305
 Enero 19 2019 11:00
Victor Manuel Cancino. Maternidad. Acrílico sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0037M Lote 306
 Enero 19 2019 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, 75/150. Con sello del Ediciones Multiarte, taller de Enrique Cattaneo. Firmada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0037M Lote 307
 Enero 19 2019 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, 68/100. Con sello del Ediciones Multiarte, taller de Enrique Cattaneo. Firmada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 0037M Lote 308
 Enero 19 2019 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, 44/150. Con sello del Ediciones Multiarte, taller de Enrique Cattaneo. Firmada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0037M Lote 309
 Enero 19 2019 11:00
Firmado Galindo (Siglo XX) Niña con madera y anciana. Tinta sobre papel. Firmados. Enmarcados. 29 x 16 cm (mayor) Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.

Subasta 0037M Lote 310
 Enero 19 2019 11:00
Marysole Wörner Baz. Luces encontradas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 67. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000.

Subasta 0037M Lote 311
 Enero 19 2019 11:00
Juego de copas. Francia, siglo XX. Elaboradas en cristal de Baccarat. Decoradas con facetados y fustes compuestos. Piezas: 46
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 0037M Lote 312
 Enero 19 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Inglaterra, siglo XX. Elaboradas en porcelana Wedgwood color azul. Decorados con vides. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0037M Lote 313
 Enero 19 2019 11:00
Dama bordando y niña con perro. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Tang, acabado brillante. Con cajas musicales. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000.

Subasta 0037M Lote 314
 Enero 19 2019 11:00
Leda y el cisne. Francia, siglo XX. Elaborada en cristal opaco Lalique. Firmada en base. Detalles de conservación. 11 cm de altura.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0037M Lote 315
 Enero 19 2019 11:00
Dulcero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Diseño circular, con fuste compuesto de aves. Firmado en base.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0037M Lote 316
 Enero 19 2019 11:00
Depósito. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Decorado con aves y motivos mixtilíneos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0037M Lote 317
 Enero 19 2019 11:00
Candelero. Austria, siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Decorado con motivos florales y facetados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0037M Lote 318
 Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.

Subasta 0037M Lote 319
 Enero 19 2019 11:00
Florero y centro de mesa. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en cristal Ceska. Decorados con motivos mixtilíneos y facetados. Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0037M Lote 320
 Enero 19 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en metal dorado y esmalte cloisonné. Decorados con motivos orgánicos y florales. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0037M Lote 321
 Enero 19 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Italia, España y China, siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica y vidrio, con esmalte dorado.Pzs: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0037M Lote 322
 Enero 19 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania, Inglaterra y Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Rosenthal, Hanley e Imperial Peacock. Pzs:3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0037M Lote 323
 Enero 19 2019 11:00
Bombonera y dulcero. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado opaco y transparente. Diseño esférico con tapas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0037M Lote 324
 Enero 19 2019 11:00
Reloj de bolsillo. Suiza, siglo XX. Mecanismo de cuarzo. De la firma Bucherer. Carátula dorada de 18 mm. con índices romanos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0037M Lote 325
 Enero 19 2019 11:00
Camafeo en oro amarillo de 14k. madreperla con bisel de oro. Con escena de musa. Peso: 4 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12