1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0034M Lote 301
 Diciembre 22 2018 11:00
Exvoto. México, finales del siglo XIX. Elaborado en lámina de metal.

Subasta 0034M Lote 302
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de imágenes religiosas. Méx, sXIX / XX. Óleo sobre lámina de zinc. Par de imágenes de Nuestra Señora del Refugio. Par de lmagenes.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 303
 Diciembre 22 2018 11:00
Lote de imágenes religiosas. Méx, s XIX / XX. Óleo sobre lámina de zinc. Santo Niño de Atocha. Vírgen de los 7 Dolores. Y otro. Pzs: 3
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 304
 Diciembre 22 2018 11:00
Ecce homo. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0034M Lote 305
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 0034M Lote 306
 Diciembre 22 2018 11:00
Cristo crucificado y gobelino. Siglo XX. Talla en madera. Decorado con aplicaciones metálicas. Gobelino; elaborado en algodón y lana.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 307
 Diciembre 22 2018 11:00
Par de ángeles. Escuela cusqueña, siglo XX. Óleo sobre tela. Consta de: Ángel Alcabucero y Arcángel Ariel. Marcos de madera dorada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $5,200

Subasta 0034M Lote 308
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 0034M Lote 309
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 0034M Lote 310
 Diciembre 22 2018 11:00
Cruz de ánimas México, principios del siglo XX. Óleo sobre lámina. Con leyenda en la predela. Enmarcado.

Subasta 0034M Lote 311
 Diciembre 22 2018 11:00
Cristo crucificado. México, finales del siglo XIX. Óleo sobre tela. Proviene de la colección de Chucho Reyes. 34 x 25 cm

Subasta 0034M Lote 312
 Diciembre 22 2018 11:00
San Martín de Tours. Finales del siglo XIX. Óleo sobre madera. Enmarcado. Proviene de la colección de Chucho Reyes.

Subasta 0034M Lote 313
 Diciembre 22 2018 11:00

Subasta 0034M Lote 314
 Diciembre 22 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Crucifijo. Siglo XX. Cristo de acero con inscrustaciones metálicas, con cruz de madera tallada y pulida.

Subasta 0034M Lote 315
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0034M Lote 316
 Diciembre 22 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio Diseño acabado corteza. Decorado con 5 diamantes corte 8 x 8. Peso: 6.7 g.

Subasta 0034M Lote 317
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 0034M Lote 318
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,400 to $ 2,200. Vendido en $2,800

Subasta 0034M Lote 319
 Diciembre 22 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14K. Decorados con 6 amatistas corte oval. Peso: 11.7 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0034M Lote 320
 Diciembre 22 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14K. Decorados con cuatro amatistas corte gota. Peso: 11.8 g.

Subasta 0034M Lote 321
 Diciembre 22 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro amarillo de 14K. Decorado con una amatista corte pera. 42 acentos de diamantes. Peso: 7.4 g.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0034M Lote 322
 Diciembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. Vendido en $10,000

Subasta 0034M Lote 323
 Diciembre 22 2018 11:00
Par de aretes con rubíes, esmeraldas y diamantes en plata paladio.Diseño de racimo con flores de rubíes, hojas de esmeralda y listones.

Subasta 0034M Lote 324
 Diciembre 22 2018 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. Diseño floral con diamante corte brillante y diamantes corte 8 x 8 en los pétalos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0034M Lote 325
 Diciembre 22 2018 11:00
Par de aretes con perlas cultivadas y diamantes en oro amarillo de 8K y plata. Aretes con diamantes engastados en hojas articuladas.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13