1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0032M Lote 301
 Diciembre 08 2018 11:00
Juego de botámenes. México, siglo XX. Elaborados en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Uno sin tapa. Piezas: 7
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0032M Lote 302
 Diciembre 08 2018 11:00
Juego jarra y tarros. Inglaterra, siglo XX. Elaboradas en semiporcelana Beswick policromada de acabado brillante. Piezas: 7
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 303
 Diciembre 08 2018 11:00
Juego de botámenes. México, s XX. En porcelana de acabado brillante. Decoración a manera de escudo floral, esmalte dorado. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0032M Lote 304
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. Mex, sXX. Elaborados en vidrio lechoso color azul. Decorados con motivos orgánicos y geométricos. Pzs:7
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0032M Lote 305
 Diciembre 08 2018 11:00
Botanero. Italia, siglo XX. Elaborado en porcelana Shafford. Decoración floral y vegetal con cuencos laterales, con tapa.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 306
 Diciembre 08 2018 11:00
Grupo de simios decorativos. España, siglo XX. En porcelana policromada. Marcados C. Martinu y Made In Spain. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $5,500

Subasta 0032M Lote 307
 Diciembre 08 2018 11:00
Juego de platos decorativos. Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges, color azul cobalto y esmalte dorado. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 308
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de pisapapeles. Francia, siglo XX.Elaborados en cristal Daum y otro. Decorados con facetados y esmerilados.Par de ballenas. Pzs:3
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0032M Lote 309
 Diciembre 08 2018 11:00
Regadera conejo. Estados Unidos, New Jersey, siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en cerámica Stangl vidriada. color azul.Marcado 1998.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0032M Lote 310
 Diciembre 08 2018 11:00
Fuelle. Turquía. S. XX. Elaborado en madera, piel, metal repujado e incrustaciones de hueso. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0032M Lote 311
 Diciembre 08 2018 11:00
Sagrado Corazón de Jesús. México, primera mitad del siglo XX. En madera tallada y policromada. Con indumentaria de tela. Con base.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 0032M Lote 312
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de platos decorativos. Inglaterra y Estados Unidos. De las firmas Royal Dulton y Lenox. Elaborados en porcelana y plata.Pzs:4
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 313
 Diciembre 08 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en resina tipo madera. Con 4 esferas. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 314
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. En metal plateado. Consta de: braserillo, centro de mesa, portaretratos y convoy. 4 p.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 315
 Diciembre 08 2018 11:00
Licorera. Primera mitad siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Decorada con facetados y motivos mixtilíneos, con tapa.

Subasta 0032M Lote 316
 Diciembre 08 2018 11:00
Juego de vajilla conmemorativa de los Juegos Olímpicos México 68. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nacionales de México.Piezas: 60
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 0032M Lote 317
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de lámparas de techo. México, siglo XX. Elaboradas en vidrio y aplicaciones de latón. Electrificadas para una luz. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 318
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 319
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de lámparas de techo. México, siglo XX. Elaboradas en vidrio, acabado rústico con aplicaciones de latón. Piezas: 2

Subasta 0032M Lote 320
 Diciembre 08 2018 11:00
Cabeza de caballo. Siglo XX. Elaborada en pasta color negro. Firmado Aguirre.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0032M Lote 321
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de peceras y jarrón. China, siglo XX. Estilo Cantonés. En porcelana policromada. Decoradas con motivos florales. Piezas: 3
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0032M Lote 322
 Diciembre 08 2018 11:00
Lote de peceras. China, siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Decoradas con motivos florales. Piezas: 2

Subasta 0032M Lote 323
 Diciembre 08 2018 11:00
Par de cajas-alhajeos. Marruecos, siglo XX. Elaboradas en madera enchapada y ojo de pájaro. Decoradas con taracea geométrica. Piezas: 2

Subasta 0032M Lote 324
 Diciembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0032M Lote 325
 Diciembre 08 2018 11:00
Pulsera de plata y Vermeil de la firma Tane. Peso: 90.0 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13