Subasta 0026M Lote 301
 Octubre 20 2018 11:00
Sergio Ladrón de Guevara (México, Siglo XX) Manzanas sobre mesa. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 67. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 302
 Octubre 20 2018 11:00
Sergio Ladrón de Guevara (México, Siglo XX) Bouquet Flores blancas. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado.

Subasta 0026M Lote 303
 Octubre 20 2018 11:00
Roberto Cortázar (México, 1962-) Rojo. Serigrafía, 8/52. Firmada y fechada 2008. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 304
 Octubre 20 2018 11:00
Roberto Cortázar (México, 1962-) Amarillo. Serigrafía, P.A., 13/33. Firmada y Fechada 08. Sin Enmarcar.

Subasta 0026M Lote 305
 Octubre 20 2018 11:00
Raymundo Martínez (Ciudad de México, 1938-) Carpeta con 13 reproducciones a color. Una firmada y seriada 451/500.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 0026M Lote 306
 Octubre 20 2018 11:00
Collar de 3 hilos de perlas y broche con simulantes. Peso: 71.6 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 307
 Octubre 20 2018 11:00
Gargantilla palmeada, elaborada en plata 0.925. Peso: 75.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0026M Lote 308
 Octubre 20 2018 11:00
Pulsera con eslabones y broche de la firma Tane. Elaborada en plata 0.925. Peso: 70.1 g.

Subasta 0026M Lote 309
 Octubre 20 2018 11:00
Collar con 20 hilos de plata Vermeil de la firma Tane en plata 0.925. Peso: 214.7 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 310
 Octubre 20 2018 11:00
Brazalete de la firma Tane. Elaborada en plata 0.925. Peso: 90.0 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 311
 Octubre 20 2018 11:00
Gargantilla rígida con broce de la firma Tane. Elaborada en plata 0.925. Peso: 122.7 g.

Subasta 0026M Lote 312
 Octubre 20 2018 11:00
Brazalete con motivos calados de la firma Tane Jendrix. Elaborada en plata 0.925. Peso: 39.5 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 313
 Octubre 20 2018 11:00
Pulsera artículada con diseños torzales y embolados de la firma Tane. Elaborada en plata 0.925. Peso: 180.6 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 314
 Octubre 20 2018 11:00
Gargantilla con Vermeil eslabonada de la firma Tane. Elaborada en plata 0.925. Peso: 97.5 g.

Subasta 0026M Lote 315
 Octubre 20 2018 11:00
Gargantilla palmeada con broche de caja. Elaborada en plata .925 Peso: 155.0 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 316
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0026M Lote 317
 Octubre 20 2018 11:00

Subasta 0026M Lote 318
 Octubre 20 2018 11:00
Julio de los Reyes Merino Delos (España, 1937). Clase de Baile. Serigrafía sobre papel. Seriada 166/200. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0026M Lote 319
 Octubre 20 2018 11:00
Carlos Pelestor (México, siglo XX) Vista del Popocatépetl. Óleo sobre tabla. Firmado. Detalles de conservación. 29 x 38 cm

Subasta 0026M Lote 320
 Octubre 20 2018 11:00
Carlos Pelestor (México, siglo XX) Vista del Popocatépetl y montañas. Óleo sobre tabla. Firmado. 29 x 38 cm.

Subasta 0026M Lote 321
 Octubre 20 2018 11:00
Espejo oval. Siglo XX. Luna biselada enmarcada en madera MDF con acabado dorado y remate a manera de venera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0026M Lote 322
 Octubre 20 2018 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental, S. XX. Tibor Chino y platón japonés. Decorados con motivos florales y escenas cortesanas.Pzs: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 323
 Octubre 20 2018 11:00
Julio Chico (México, 1947- ) Rostro. Grabado, 5/50. Firmado y fechado 86. Con marca en relieve del artista. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 324
 Octubre 20 2018 11:00
José Zúniga (México, Oaxaca, 1937) Rostro femenino. Técnica mixta. Firmada y fechada 1978. Enmarcada.

Subasta 0026M Lote 325
 Octubre 20 2018 11:00
León Belaunzarán. Mujer indígena. Serigrafía, 5/100. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12