Subasta 0051M Lote 301
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y prensado. Consta de: Par de floreros y 3 ceniceros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 302
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en vidrio café y cristal transparente. Consta de: 4 cuencos, 2 portavelas y cenicero.Pzs: 7

Subasta 0051M Lote 303
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia, siglo XX. Elaboradas en cristal murano de colores. Diseños orgánicos y animales. Pzs: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0051M Lote 304
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de artículos decorativos.S. XX.Consta de: Par de depósitos, elaborados en cristal con esmalte dorado y juego de floreros. Pzs:5
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 307
 Mayo 04 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla.México,S.XX.Elaborado en cerámica vidriada Santa Anita. Decorado con motivos orgánicos y amorcillos.Pzs:140
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0051M Lote 308
 Mayo 04 2019 11:00
Maceta. México, siglo XX. Elaborada en cerámica tipo talavera. Decorada con motivos geométricos y florales.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 309
 Mayo 04 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0051M Lote 310
 Mayo 04 2019 11:00
Juego de té. Origen oriental,S.XX.Elaborado en cerámica vidriada en azul color cobalto con aplicaciones de lámina.Para 4 servicios.Pz:9
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0051M Lote 311
 Mayo 04 2019 11:00
Vistas de México. México, siglo XX. Lápiz sobre papel. Consta de: Popocatépetl y Vista de Dolores Hidalgo.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 0051M Lote 312
 Mayo 04 2019 11:00
Vista campestre con montañas. Siglo XX. Acrílico sobre tabla. Firmado M. Ava. Enmarcado.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0051M Lote 313
 Mayo 04 2019 11:00
Volcán de Colima. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0051M Lote 314
 Mayo 04 2019 11:00
Carlos Pelestor. Paisaje de Atardecer. Óleo sobre lienzo. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0051M Lote 315
 Mayo 04 2019 11:00
Jesús Murillo. Vista del Popocatépetl, cercanías de Atlixco, Puebla. Óleo sobre cartulina. Firmado y fechado 77.

Subasta 0051M Lote 316
 Mayo 04 2019 11:00
Misael Espinoza. Volcanes. Óleo sobre masonite. Firmado parte anversa 2016. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 317
 Mayo 04 2019 11:00
Vista de paisaje con lago. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado W. Eder. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 318
 Mayo 04 2019 11:00
Vista de convento. Siglo XX. Acrílico y óleo sobre tabla. Firmado Morales. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 0051M Lote 319
 Mayo 04 2019 11:00
Interior del Ex Convento de Churubusco. Siglo XX. Óleo sobre tela.

Subasta 0051M Lote 320
 Mayo 04 2019 11:00
Firmado Rafael G. Aguirre. Arcos de hacienda. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1986. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0051M Lote 321
 Mayo 04 2019 11:00
Firmado no identificado. Vista de calle con arcadas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 79. Enmarcado.

Subasta 0051M Lote 322
 Mayo 04 2019 11:00
Santo Domingo de Guzmán. México, principios del siglo XX. Óleo sobre tela.

Subasta 0051M Lote 323
 Mayo 04 2019 11:00
Firmados M. André. Siglo XX. Óleos sobre lienzo. Consta de: a) 1 Bodegón con jarra. b) 1 Bodegón con champiñones. Piezas: 2

Subasta 0051M Lote 324
 Mayo 04 2019 11:00
Firmados Gómez. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: a) Bodegón con charola y botámenes. b) Bodegón con jarra de cobre. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0051M Lote 325
 Mayo 04 2019 11:00
Naturaleza muerta con frutos, flores y ave. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 46 x 94 cm

Subasta 0051M Lote 326
 Mayo 04 2019 11:00
Bodegón con caracol y jarrón de porcelana. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado R. F. Heckman. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0051M Lote 327
 Mayo 04 2019 11:00
Lote de libros sobre Dalí y Zapfé. Consta de: Mayor, Hyatt, A. Dali, A study of his Art-in-Jewels. New York. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12