Subasta 0045M Lote 301
 Marzo 16 2019 11:00
Centro de mesa. Francia, mediados del siglo XX. Elaborado en cristal Cofrac Art Verier. Diseño orgánico.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0045M Lote 302
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con motivos geométricos. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0045M Lote 303
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y vidrio prensado. Decorados con biselados y facetados. Pzs: 11
Estimado: $ 600 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 0045M Lote 304
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de platos botaneros y bombonera. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado. Decorados con motivos geométricos y florales. Pzs: 7
Estimado: $ 600 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 305
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 306
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 307
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0045M Lote 308
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 309
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 0045M Lote 310
 Marzo 16 2019 11:00
Maceta. México, siglo XX. Elaborada en cerámica tipo talavera. Decorada con motivos geométricos y florales.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 311
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 312
 Marzo 16 2019 11:00
Dama con jarrón y gallina. España, siglo XX. Elaborada en porcelana acabado brillante. 24 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 313
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 314
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 315
 Marzo 16 2019 11:00
Lote Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Dos platos. Alemania. Porcelana Mitterte. Piezas: 18.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0045M Lote 316
 Marzo 16 2019 11:00
Tibor y Jarra. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada con detalles en dorado y azul cobalto. Decorados con motivos florales.Pzs:2

Subasta 0045M Lote 317
 Marzo 16 2019 11:00
Edgardo Coghland. Marina con buque mercante. Acuarela sobre papel algodón. Firmada. Enmarcada. 22 x 25.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000. Vendido en $10,000

Subasta 0045M Lote 318
 Marzo 16 2019 11:00
Manuel Leal, Callejón del beso. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1948. 68 x 55 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 319
 Marzo 16 2019 11:00
Mary Martín. Mujer indigena. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 81. Enmarcado. 57 x 32 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 320
 Marzo 16 2019 11:00
Mary Martín. Maternidad. Óleo sobre tela. Firmada y fechada 75. Enmarcada. 85 x 61.3 cm
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0045M Lote 321
 Marzo 16 2019 11:00
Gonzalo Torrico Prado, Higos. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 39 x 49 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0045M Lote 322
 Marzo 16 2019 11:00
Luis Nishizawa. Trece poetas del mundo Azteca. Xicotencatl. Litografía, 86/150 Firmada y fechada 86. Enmarcada.

Subasta 0045M Lote 323
 Marzo 16 2019 11:00
Luis Nishizawa. Trece poetas del mundo Azteca. Cacamatzin. Litografía 80/150 Firmada y fechada 86. Enmarcada.

Subasta 0045M Lote 324
 Marzo 16 2019 11:00
Carlos Mérida, Mexican Costume, 1941. Tzetzales, Estado de Chiapas y Mestiza, Estado de Chiapas. Serigrafías sin número de tiraje.Pzs:2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0045M Lote 325
 Marzo 16 2019 11:00
Kurt Larisch, Ambiente rojo. Serigrafía sobre papel algodón, P/A Firmada. Enmarcada. 71 X 58 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12