Subasta 0040M Lote 301
 Febrero 09 2019 11:00
Cabeza de caballo. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal, acabado brillante, con detalles iridiscientes. Serie, 1651/2000
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0040M Lote 302
 Febrero 09 2019 11:00
Desnudo femenino. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gress.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 303
 Febrero 09 2019 11:00
Violetero. Francia, Años 30. Estilo Art Decó. Elaborado en cristal opalescente Sabino. Decorado con motivos mixtilíneos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0040M Lote 304
 Febrero 09 2019 11:00
Florero. Francia, Años 30. Estilo Art Decó. Elaborado en cristal opalescente Sabino. Modelo plumas de pavorreal.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0040M Lote 305
 Febrero 09 2019 11:00

Subasta 0040M Lote 306
 Febrero 09 2019 11:00
Florero. Alemania, años 40. Elaborado en porcelana Koenigszelt. Decorado con motivos arqueados en esmalte dorado y verde.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0040M Lote 307
 Febrero 09 2019 11:00
Juego de candelero y candelabro Blackamoor. Italia, años 50. Elaborados en cristal de Murano esmaltado. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 0040M Lote 308
 Febrero 09 2019 11:00
Beate Kuhn para Rosenthal. Alemania, años 50. Elaborado en porcelana Rosenthal en color verde pastel, acabado brillante.

Subasta 0040M Lote 309
 Febrero 09 2019 11:00
Jarrón. Bélgica, años 40. Elaborado en cerámica esgrafiada color azul acabado brillante.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 0040M Lote 310
 Febrero 09 2019 11:00

Subasta 0040M Lote 311
 Febrero 09 2019 11:00
Jarrón. Italia, años 40. Elaborado en porcelana Fiorentine, acabado brillante. Decorado con filos y estriados en esmalte dorado.

Subasta 0040M Lote 312
 Febrero 09 2019 11:00
Florero. Italia, años 30. Elaborado en cerámica Aspromonte, color verde, acabado brillante. Decorado con esgrafiados mixtilíneos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0040M Lote 313
 Febrero 09 2019 11:00
Frutero. Alemania, años 20. Estilo Art Nouveau. Elaborado en céramica Rosenthal. Decorado con motivos frutales y geométricos.

Subasta 0040M Lote 314
 Febrero 09 2019 11:00
Candelabro. Alemania, años 30. Elaborado en cerámica Carstens Uffrecht, acabado brillante. Para dos luces. Decorado con acantos.

Subasta 0040M Lote 315
 Febrero 09 2019 11:00
Violetero. Italia, años 70. Diseño de gota. Elaborado en cristal de murano color azul.

Subasta 0040M Lote 316
 Febrero 09 2019 11:00
Florero. Italia, años 70. Elaborado en cristal de murano azul. Diseño orgánico.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0040M Lote 317
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 318
 Febrero 09 2019 11:00
Jarra. Inglaterra, años 20. Elaborado en metal plateado Webster & Son, con asa de ratán tejido.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0040M Lote 319
 Febrero 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0040M Lote 320
 Febrero 09 2019 11:00
Paloma de la Paz. México, años 1960. Botanero. Elaborado en metal plateado Los Castillo, Taxco, quintado 333.

Subasta 0040M Lote 321
 Febrero 09 2019 11:00
Leda y el cisne. Francia, siglo XX. Elaborada en cristal opaco Lalique. Firmada en base.

Subasta 0040M Lote 322
 Febrero 09 2019 11:00
Centro de mesa. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Decorado con motivos vegetales. Firmado en la base.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0040M Lote 323
 Febrero 09 2019 11:00
Candelero. Austria, siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Decorado con motivos florales y facetados. Firmado en base.

Subasta 0040M Lote 324
 Febrero 09 2019 11:00
Florero y centro de mesa. Checoslovaquia, siglo XX. En cristal Ceska. Decorados con motivos mixtilíneos y facetados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0040M Lote 325
 Febrero 09 2019 11:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborados en metal dorado y esmalte cloisonné. Decorados con motivos orgánicos y florales. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12