1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 896 Lote 1
 Diciembre 11 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sillas, Firmada, Serigrafía 33 / 80, 67.5 x 79 x 5 cm medidas totales con marco
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 896 Lote 2
 Diciembre 11 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Laberinto, Firmada, Serigrafía 655 / 1000, 55 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 896 Lote 3
 Diciembre 11 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano pie negra, Firmada en la base, Escultura en cerámica policromada 4 / 50, 30 x 17 x 23cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 896 Lote 4
 Diciembre 11 2018 18:00
SEBASTIAN, Escorpión, de la serie Zodiaco, Firmada, Serigrafía 4 / 100, 55 x 75.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 896 Lote 5
 Diciembre 11 2018 18:00
SEBASTIAN, Acuario, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce y esmalte acrílico E/E K,20.5 x 8 x 7 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 896 Lote 6
 Diciembre 11 2018 18:00
SEBASTIAN, Sin título, Firmada, Serigrafía 1 / 50, 74 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 896 Lote 7
 Diciembre 11 2018 18:00
SEBASTIAN, Tauro, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con acrílico P / A, 18 x 15 x 10 cm

Subasta 896 Lote 8
 Diciembre 11 2018 18:00
ARNALDO COEN, Mutación, Firmada, Serigrafía P. A., 76 x 55.2 cm

Subasta 896 Lote 9
 Diciembre 11 2018 18:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 82, Serigrafía 61 / 100, 59 x 48 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $13,000

Subasta 896 Lote 10
 Diciembre 11 2018 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Autobiografía de la creación, 1992, Firmadas, 93 x 105 cm, Piezas: 6 enmarcadas juntas
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 896 Lote 11
 Diciembre 11 2018 18:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Puerta negra, Firmado y fechado 2013 en el bastidor, Óleo sobre tela, 60 cm diámetro, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 896 Lote 12
 Diciembre 11 2018 18:00
IRMA PALACIOS, Despliegue, Firmada y fechada 87, Litografía 5 / 30, 78 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 896 Lote 13
 Diciembre 11 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 13, Óleo sobre tela, 80 x 20.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 896 Lote 14
 Diciembre 11 2018 18:00
IRMA PALACIOS, Corazón de la tierra, Firmada y fechada 86, Litografía 2 / 50, 78 x 60 cm

Subasta 896 Lote 15
 Diciembre 11 2018 18:00
JAZZAMOART, Tres poemas en su tinta, Firmadas, Tinta sobre papel, 34 x 21.5 cm cada una, Piezas: 3 en carpeta

Subasta 896 Lote 16
 Diciembre 11 2018 18:00
WILMER HERRISON, Fusión asimétrica #2, Firmado y fechado 2014 al reverso, Acrílico sobre lino, 80 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $60,000

Subasta 896 Lote 17
 Diciembre 11 2018 18:00
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 896 Lote 18
 Diciembre 11 2018 18:00
GERMÁN VENEGAS, Transformaciónes de la Coatlicue II, Firmado y fechado Tlacomol 2012, Óleo/ madera, 50 x 46cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 896 Lote 19
 Diciembre 11 2018 18:00
ROBERTO PARODI, Nacimiento maquinal, Firmada y fechada 86, Mixta sobre tela, díptico, 172 x 115 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 896 Lote 20
 Diciembre 11 2018 18:00
FITZIA, Amalas, Firmada y fechada 1981 al frente al reverso, Mixta y collage sobre madera, 70 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 896 Lote 21
 Diciembre 11 2018 18:00
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 896 Lote 22
 Diciembre 11 2018 18:00
CARLOS GUTIÉRREZ ANGULO, Lluvia escasa, Firmado y fechado 96 al frente. Firmado y fechado 1996 al reverso, Óleo sobre tela, 40x50 cm

Subasta 896 Lote 23
 Diciembre 11 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Cabeza con nariz roja, Firmado y fechado 30 01 13 al reverso, Acrílico sobre lino, 45 x 50 cm, Certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 896 Lote 24
 Diciembre 11 2018 18:00
KURT LARISCH, M-57, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 65.5 x 80 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 896 Lote 25
 Diciembre 11 2018 18:00
KURT LARISCH, H-72, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 85 x 70.5 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13