1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 879 Lote 1
 Agosto 23 2018 18:00
JOY LAVILLE, Figures on sand bar and fish, Firmado y fechado 84, Gouache sobre papel, 43 x 64 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $90,000

Subasta 879 Lote 2
 Agosto 23 2018 18:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmado y fechado 2010, Grabado al aguafuerte y aguatinta 7 / 25, 27 x 20.5 cm

Subasta 879 Lote 3
 Agosto 23 2018 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta y ruleta 38 / 50, 21 x 28 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $26,000

Subasta 879 Lote 4
 Agosto 23 2018 18:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Mujer en el malecón, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. Vendido en $135,000

Subasta 879 Lote 5
 Agosto 23 2018 18:00
JOY LAVILLE, Woman sitting in her garden, Firmado y fechado 81, Gouache sobre papel, 33 x 43 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 879 Lote 6
 Agosto 23 2018 18:00
JOY LAVILLE, Perfil con flores, Firmado, Grabado al aguafuerte y ruleta 12 / 40, 27 x 22 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 879 Lote 7
 Agosto 23 2018 18:00
IGNACIO ORTIZ, La majestosa, 2001, Firmado, Carboncillo sobre papel, 61 x 82 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 879 Lote 8
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La giganta, Firmado y fechado 95, Grabado al aguafuerte 1° estado, 29.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 879 Lote 9
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con lectora, Firmado y fechado 97, Grabado al aguafuerte y aguatinta, 44 x 59 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 879 Lote 10
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Cirqueros, Firmado y fechado 98, Grabado al aguatinta 32 / 100, 63 x 47.5, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 879 Lote 11
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, de la carpeta Los sueños de José Luis Cuevas, 1994, Firmado, Grabado al aguafuerte P.T, 14.5 x 13.5 cm

Subasta 879 Lote 12
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, de carpeta Los sueños de José Luis Cuevas, Firmado y fechado 94, Grabado al aguafuerte P.T., 14.5x13.5 cm

Subasta 879 Lote 13
 Agosto 23 2018 18:00
JUAN SORIANO, Cinco lecturas del mundo de Juan Rulfo, Firmados y fechados 94, Grabados 87 / 100, 37 x 28.5 cm cada uno, Piezas: 5
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 879 Lote 14
 Agosto 23 2018 18:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL Cabral y caballos, Firmadas a lápiz, Serigrafías 129 / 250, 36.5 x 28 cm, Piezas: 2.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 879 Lote 15
 Agosto 23 2018 18:00
CARLOS LUNA, Otra vez en el mar, Firmada y fechada 02, Serigrafía 4 / 150, 50 x 70 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 879 Lote 16
 Agosto 23 2018 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000

Subasta 879 Lote 17
 Agosto 23 2018 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 879 Lote 18
 Agosto 23 2018 18:00
LOURDES ARIZA LURDESA, Trazos libres I y II, 2016, Firmado, Óleo sobre tela, díptico, 150 x 120 cm cada uno, Piezas: 2, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 879 Lote 19
 Agosto 23 2018 18:00
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 879 Lote 20
 Agosto 23 2018 18:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL, Caballo de la tormenta, Firmada y fechada 2002, Mixografía P / A, 60 x 80 cm

Subasta 879 Lote 21
 Agosto 23 2018 18:00

Subasta 879 Lote 22
 Agosto 23 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 99, Grabado P. I. I / II, 35 x 55 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 879 Lote 23
 Agosto 23 2018 18:00
RICARDO PÉREZ ALCALÁ, El puma, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 78 x 118 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 879 Lote 24
 Agosto 23 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, fechado 92 y con gago in, Grabado al aguafuerte 1 / 75, 32 x 57 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 879 Lote 25
 Agosto 23 2018 18:00
PABLO SZMULEWICZ, Atardecer, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 114 x 103.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17