1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 857 Lote 1
 Febrero 22 2018 18:00
BERNARD BUFFET, La machine à aller dans le soleil, de la carpeta Voyages fantastiques de Cyrano, Firmado, Grabado 36/37, 43.5 x 68 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 36,000.

Subasta 857 Lote 2
 Febrero 22 2018 18:00
JULIO LE PARC, Modulaciones B, de la carpeta Modulaciones No. 1, 1985, Firmado, Pochoir 28 / 50, 65 x 50 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000.

Subasta 857 Lote 3
 Febrero 22 2018 18:00
JULIO LE PARC, Modulaciones C, de la carpeta Modulaciones No. 1, 1985, Firmado, Pochoir 16 / 50, 65 x 50 cm

Subasta 857 Lote 4
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Wanted, de la serie Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68, Litografía 81 / 100, 54 x 73 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 857 Lote 5
 Febrero 22 2018 18:00
LEONOR FINI, Sin título, Firmado, Grabado 37 / 116, 45.5 x 30.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000.

Subasta 857 Lote 6
 Febrero 22 2018 18:00
LUISA PALACIOS, 12 julio, Firmada y fechada 70, Litografía y carborundum Prueba de artista, 69.5 x 48 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000.

Subasta 857 Lote 7
 Febrero 22 2018 18:00
ALIRIO PALACIOS, Sin título, Firmada y fechada Warszawa, Poland 1970, Litografía y aguafuerte 4, 64 x 49.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 40,000.

Subasta 857 Lote 8
 Febrero 22 2018 18:00
ALIRIO PALACIOS, Caída, Firmado y fechado Warszawa 70, Grabado al aguafuerte 9 / 10, 32.5 x 24.5 cm

Subasta 857 Lote 9
 Febrero 22 2018 18:00
VICTOR VASARELY, Eridan II, 1959, Firmada, Serigrafía E. A., 28 x 23 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.

Subasta 857 Lote 10
 Febrero 22 2018 18:00
OCTAVIO HERRERA, Ligne descriptive/Bleu clair-Bleu foncé, Firmada y fechada 2017, Mixta sobre fibracel sobre polietileno, 50 x 50 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 60,000.

Subasta 857 Lote 11
 Febrero 22 2018 18:00
OCTAVIO HERRERA, Construction descriptive/vert-blanc-gris, Firmado y fechado Paris 2011, Acrílico sobre cartón arches, 36 x 36 cm
Estimado: $ 98,000 to $ 136,000.

Subasta 857 Lote 12
 Febrero 22 2018 18:00
GREGORIO VARDANEGA, Boite à cercles de couleurs, 1970, Firmado al reverso, Ensamblaje en acrílico 7 / 15, 35 x 35 x 12 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 68,000.

Subasta 857 Lote 13
 Febrero 22 2018 18:00
ANTONIO ASIS, Sin título, de la serie Interferences Cercles, Firmado y fechado 1999, Acrílico y grafito sobre madera, 23.5 x 37 cm
Estimado: $ 118,000 to $ 156,000.

Subasta 857 Lote 14
 Febrero 22 2018 18:00
VICENTE ROJO, Juego de collage, Firmados, Grabado al aguafuerte y collage 54 / 70, 30 x 30 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 857 Lote 15
 Febrero 22 2018 18:00
ROBERTO TURNBULL, Vista al cielo, Firmado y fechado 2010, Grabado, lápiz de grafito y fotografías, 50 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 857 Lote 16
 Febrero 22 2018 18:00
VICENTE ROJO, Juego de collage, Firmados, Grabados al aguafuerte y collage 54 / 70, 30 x 30 cm cada una, Piezas: 2

Subasta 857 Lote 17
 Febrero 22 2018 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, del proyecto Espacio Múltiple, Firmada, Serigrafía 60 / 125, 38 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 857 Lote 18
 Febrero 22 2018 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Diferencia y continuidad, 1982, Firmadas, Carpeta con 24 serigrafías 73 / 100, 37.3 x 40.7 x 3 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000.

Subasta 857 Lote 19
 Febrero 22 2018 18:00
SEBASTIAN, Escalera cósmica, 1985, Firmada, Serigrafía 99 / 150, 75 x 55 cm

Subasta 857 Lote 20
 Febrero 22 2018 18:00
SEBASTIAN, Villahumada, 1986, Firmada, Serigrafía 66 / 75, 69.5 x 69.5 cm

Subasta 857 Lote 21
 Febrero 22 2018 18:00
KURT LARISCH, H - 63, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 79.8 x 60 cm, Con dedicatoria al reverso.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 857 Lote 22
 Febrero 22 2018 18:00
KURT LARISCH, White shades, Firmada, Serigrafía 39 / 100, 70 x 88 cm

Subasta 857 Lote 23
 Febrero 22 2018 18:00
FITZIA, Nostalgia mía, Firmado y fechado 1993, Collage sobre madera, 80 x 52 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000.

Subasta 857 Lote 24
 Febrero 22 2018 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Rojo emocional, 1987, Firmado, Óleo sobre papel, 103 x 74 cm

Subasta 857 Lote 25
 Febrero 22 2018 18:00
LORENA CAMARENA OSORNO, Vasija y sombra, Firmado y fechado 2017, Acrílico sobre papel sobre madera, díptico, 41 x 61 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 22,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15