1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 843 Lote 1
 Octubre 25 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Niña madre, Firmada a lápiz, Litografía E / E, 76.6 x 58 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $40,000

Subasta 843 Lote 2
 Octubre 25 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la suite Prison Fantasies, 1973, Firmada, Litografía 58 / 250, 44 x 35 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 843 Lote 3
 Octubre 25 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la suite Prison Fantasies, 1973, Firmada, Litografía 159 / 250, 48.5 x 35.5 cm

Subasta 843 Lote 4
 Octubre 25 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Madre mexicana, 1973, Firmada, Litografía 58 / 250, 44 x 35 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 843 Lote 5
 Octubre 25 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la suite Prison Fantasies, 1973, Firmada, Litografía A / P, 44.2 x 35.3 cm

Subasta 843 Lote 6
 Octubre 25 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, IX, de la carpeta Canto General, 1960, Firmada Litografía E / A, 56 x 102 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $19,000

Subasta 843 Lote 7
 Octubre 25 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, V, de la carpeta Canto General, 1960, Firmada, Litografía 187 / 200, 58.6 x 103 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 843 Lote 8
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS NISHIZAWA y LAURA ALMEIDA, Quecosahedro, Firmados, Grabados ensamblados en base de acero 23 / 100, 20 x 55.5 x 15.3 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 843 Lote 9
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Grabado 10 / 100, 19 x 51 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 843 Lote 10
 Octubre 25 2017 19:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 843 Lote 11
 Octubre 25 2017 19:00
NICOLÁS MORENO, Nopalera I, Firmado, Grabado a la punta seca 14 / 50, 60 x 89 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 843 Lote 12
 Octubre 25 2017 19:00
NICOLÁS MORENO, Yucas, maguey y biznagas, Firmado, Grabado a la punta seca 14 / 50, 90 x 59 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 843 Lote 13
 Octubre 25 2017 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 47 / 50, 80 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 843 Lote 14
 Octubre 25 2017 19:00
JUAN SORIANO, Mujeres y medusas, de carpeta Cinco lecturas del mundo de Juan Rulfo, Firmado y fechado 94, Grabado 88/100, 37 x 28.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 843 Lote 15
 Octubre 25 2017 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 36 / 50, 80 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 843 Lote 16
 Octubre 25 2017 19:00
JUAN SORIANO, La niña y la higuera, de Cinco lecturas del mundo de Juan Rulfo, Firmado y fechado 94, Grabado 88/100, 37 x 28.5 cm

Subasta 843 Lote 17
 Octubre 25 2017 19:00
VLADY, Estampa idealista, 1975, Firmado, Grabado al aguafuerte 32 / 150, 40 x 70 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 843 Lote 18
 Octubre 25 2017 19:00
LEONORA CARRINGTON, Las madres del desierto, Firmada y fechada 74, Litografía 81 / 150, 55 x 64 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 843 Lote 19
 Octubre 25 2017 19:00
JUAN SORIANO, La paloma, Firmada y fechada 2002, Escultura en bronce 7 / 10, 39 x 26 x 39 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $190,000

Subasta 843 Lote 20
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, La greñuda, Firmado, Grabado al aguafuerte y punta seca 12 / 12, 15 x 22 cm

Subasta 843 Lote 21
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Elefantes, 1983, Firmada, Xilografía 28 / 50, 36.5 x 37 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 843 Lote 22
 Octubre 25 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, El cuchillo, Firmado, Grabado al aguafuerte 2 / 25, 47 x 37 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 843 Lote 23
 Octubre 25 2017 19:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 95, Grabado 28 / 50, 55.5 x 36 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 843 Lote 24
 Octubre 25 2017 19:00
RUFINO TAMAYO, Mujer hincada, Jalisco, de la serie Ídolos precolombinos, 1976, Litografía con toque de acuarela 74/100, 56 x 45 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 843 Lote 25
 Octubre 25 2017 19:00
RUFINO TAMAYO, Hombre en rosa, 1984, Firmado, Grabado al aguafuerte 19 / 99, 75 x 55.5 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 75,000. Vendido en $50,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17