1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 880 Lote 1
 Septiembre 06 2018 18:00
JUEGO DE COPAS Y BANDEJA. MÉXICO, SIGLO XX. Plata STERLING, marcada ENNA MARROQUÍ, MÉXICO. Incluye ocho copas y una bandeja.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 880 Lote 2
 Septiembre 06 2018 18:00
PAR DE BANDEJAS. MÉXICO, SIGLO XX. Plata STERLING, Ley 0.925. Ambas en diseño lobulado. Peso aprox: 852 g. Piezas: 2.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 880 Lote 3
 Septiembre 06 2018 18:00
JARRA. MÉXICO, SIGLO XX. Plata A.TORRES VEGA, STERLING, Ley 0.925. Cuenta con cuatro soportes y un asa. Peso: 892 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 880 Lote 4
 Septiembre 06 2018 18:00
DULCERO. MÉXICO, SIGLO XX. Plata STERLING, Ley 0.925. Ligeros detalles de conservación. 9 x 23.5 cm (diámetro). Peso: 625 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 880 Lote 5
 Septiembre 06 2018 18:00
Platón. México, siglo XX. Plata Villa, G.H., Sterling, Ley 0.925. Diseño dividido en cuatro secciones y con un asa central.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 880 Lote 6
 Septiembre 06 2018 18:00
PLATÓN. MÉXICO, SIGLO XX. Plata VILLA, STERLING, Ley 0.925. Cuenta con tres soportes. Peso: 668 g
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 880 Lote 7
 Septiembre 06 2018 18:00
PAR DE PLATONES. MÉXICO, SIGLO XX. Plata MJ RR y ROYAL, STERLING, Ley 0.925. Peso total aproximado: 1,051 g. Piezas: 2.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 880 Lote 8
 Septiembre 06 2018 18:00
TETERA. MÉXICO, SIGLO XX. Plata MACIEL, STERLING, Ley 0.925. Cuenta con un asa y una tapa abatible decorada con una flor.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 880 Lote 9
 Septiembre 06 2018 18:00
DEPÓSITO. MÉXICO, SIGLO XIX. Plata CAYETANO BUITRÓN, Ley 0.925. Decorado con borde lobulado y motivos florales. Peso: 160 g
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 880 Lote 10
 Septiembre 06 2018 18:00
PAR DE PLATONES. MÉXICO, S.XX. Plata TANE "JRC", STERLING, Ley 0.925. Diseños lobulados con borde estriado. Peso aprox: 1,291 g. Pz: 2.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 880 Lote 11
 Septiembre 06 2018 18:00
PAR DE PLATONES OVALES. MÉXICO, SIGLO XX. Plata ANCOMA y SABORNS, STERLING, Ley 0.925. Peso aprox: 774 g. Piezas: 2.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 880 Lote 12
 Septiembre 06 2018 18:00
JARRA. MÉXICO, SIGLO XX. Plata ORTEGA, STERLING, Ley 0.925. Cuenta con un asa. Peso: 1,232 g
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 880 Lote 13
 Septiembre 06 2018 18:00
LOTE DE PLATONES. MÉXICO, SIGLO XX. Plata ORTEGA, STERLING, Ley 0.925. Bordes con decoración rayada. Peso aprox: 3,502 g. Pz: 2.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000.

Subasta 880 Lote 14
 Septiembre 06 2018 18:00
HIELERA. MÉXICO, SIGLO XX. Plata CAF, STERLING, Ley 0.925. Decoración gallonada con dos mascarones de león con anillas. Peso: 1,383.8 g
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 880 Lote 15
 Septiembre 06 2018 18:00
BANDEJA. MÉXICO, SIGLO XX. Plata STERLING, Ley 0.925. Diseño de borde mixtilíneo. 46 x 32 cm (oval). Peso: 1,287.9 g
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 880 Lote 16
 Septiembre 06 2018 18:00
BANDEJA. MÉXICO, SIGLO XX. Plata MAP, STERLING, Ley 0.925. Cuenta con asas y borde con decoración rayada. Peso: 1,540 g
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 880 Lote 17
 Septiembre 06 2018 18:00
JUEGO DE COPAS. MÉXICO, SIGLO XX. Plata SANBORNS, STERLING, Ley 0.925. Cada pieza está decorada con motivos florales. Piezas: 9.

Subasta 880 Lote 18
 Septiembre 06 2018 18:00
FRUTERO. MÉXICO, SIGLO XX. Plata STERLING, Ley 0.925. Diseño de borde mixtilíneo y rayado. 27 x 40 cm. Peso 1,088 g.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 880 Lote 19
 Septiembre 06 2018 18:00
FRUTERO MÉXICO, SIGLO XX. Plata ORTEGA, STERLING, Ley 0.925. Borde con decoración rayada. 28 x 38 cm. Peso: 1,222 g.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 880 Lote 20
 Septiembre 06 2018 18:00
LOTE MIXTO DE PLATERÍA. MÉX., S. XX. Nueve piezas en plata STERLING, Ley 0.925 de diversas marcas (SANBORNS, TANE, VILLA).
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 880 Lote 21
 Septiembre 06 2018 18:00
BANDEJA DE SERVICIO. MÉXICO, SIGLO XX. Plata LMM, STERLING, Ley 0.925. Cuenta con asas y borde con decoración rayada. Peso: 1,195 g

Subasta 880 Lote 22
 Septiembre 06 2018 18:00
JUEGO DE TÉ. MÉXICO, SIGLO XX. Plata CONQUISTADOR, STERLING, Ley 0.925. Peso total aproximado: 3,301 g. Piezas: 4.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000.

Subasta 880 Lote 23
 Septiembre 06 2018 18:00
JUEGO DE PONCHERA Y TAZONES. MÉXICO, SIGLO XX. Plata CONQUISTADOR, STERLING, Ley 0.925. Peso aprox: 3,664.3 g. Piezas: 14.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000.

Subasta 880 Lote 24
 Septiembre 06 2018 18:00
JUEGO DE PLATOS BASE. MÉXICO, SIGLO XX. Plata CONQUISTADOR, STERLING, Ley 0.925. 28 cm de diámetro c/u. Peso: 6,174 g. Piezas: 12
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 880 Lote 25
 Septiembre 06 2018 18:00
JUEGO DE PLATOS PARA PAN. MÉX., S. XX. Plata CONQUISTADOR, STERLING, Ley 0.925. 18 cm de diámetro c/u. Peso: 2,398.6 g. Pz: 12.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15