1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0059M Lote 301
 Junio 22 2019 11:00
Tenista / caja musical. España, siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró acabado brillante, con mecanismo de cuerda en base.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 302
 Junio 22 2019 11:00
Monjas. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró acabado brillante. 33 cm de altura.

Subasta 0059M Lote 303
 Junio 22 2019 11:00
Dama oriental con abanico. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 29.5 cm de altura.

Subasta 0059M Lote 304
 Junio 22 2019 11:00
Niña recolectora / caja musical. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante con mecanismo de cuerda en base.

Subasta 0059M Lote 305
 Junio 22 2019 11:00
Mujer con mandolina. Alemania, Ca. 1960. Elaborada en porcelana Dresden acabado brillante con motivos en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 306
 Junio 22 2019 11:00
Dama oriental con sombrilla. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 29 cm de altura.

Subasta 0059M Lote 307
 Junio 22 2019 11:00
Fauno sobre columna estriada. Dinamarca, siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Copenhagen acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0059M Lote 308
 Junio 22 2019 11:00
Pareja mexicana. México, siglo XX. Elaborada en porcelana policromada Nadal acabado gres. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0059M Lote 309
 Junio 22 2019 11:00
Platón. Siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada con motivos en azul cobalto. Decorado con veleros.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0059M Lote 310
 Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0059M Lote 311
 Junio 22 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano multicolor. 1 Licorera con diseño de payaso...Pz:2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 312
 Junio 22 2019 11:00
Tiburón. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Sèvres. 32 x 23 x 13 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0059M Lote 313
 Junio 22 2019 11:00
Par de violeteros. Siglo XX. Elaborado en cristal prensado. Decorados con motivos geométricos. 6 cm de altura c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 400 to $ 600. No vendido

Subasta 0059M Lote 314
 Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 315
 Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 316
 Junio 22 2019 11:00
ANDY WARHOL. 11.69: Flowers. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía. Publicada por Sunday B. Morning.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0059M Lote 317
 Junio 22 2019 11:00
Feliciano Béjar. Flor. Grabado, 1/11 (?), Firmado y fechado 89. 14 x 15 cm

Subasta 0059M Lote 318
 Junio 22 2019 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Grabado, 7/50. Firmado y fechado 2001. Con marca de agua. 29 x 20 cm

Subasta 0059M Lote 319
 Junio 22 2019 11:00
GABRIEL MACOTELA. Ventana, persona y ciudad. Serigrafía, P/A. Firmada y fechada 91. 70 x 52 cm

Subasta 0059M Lote 320
 Junio 22 2019 11:00
Eloy Tarcisio López Cortés. Cuerpo 2017. Grabado, 16/30 Firmado y fechado 10. 40 x 30 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 321
 Junio 22 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título.De la carpeta Suite Sobre la Vida. Xilografía, LVIX/LX, Firmada y fechada 05. 35 x 26 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0059M Lote 322
 Junio 22 2019 11:00
ALBERTO GIRONELLA, El Avisful Cónsul, Firmada y fechada 84, Litografía P / A, 35 x 27 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 323
 Junio 22 2019 11:00
Pedro Zubizarreta. Ciclo Vital. Grabado a punta seca, 22/25 Firmado y fechado 85. 12 x 6 cm

Subasta 0059M Lote 324
 Junio 22 2019 11:00
JUAN MATTA, Sin título. Tinta y acuarela sobre papel. Firmado. 23 x 30 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 325
 Junio 22 2019 11:00
Férnandez, Justino (texto). José Clemente Orozco, 10 reproducciones de sus pinturas murales. México: Ediciones de Arte, 1944.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13