Subasta 0061M Lote 301
 Julio 06 2019 11:00
Don Quijote de la Mancha. México, siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal acabado gress con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 302
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 303
 Julio 06 2019 11:00
Juego de platos decorativos y floreros. Italia, siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte con filos en esmalte dorado. Pz: 4

Subasta 0061M Lote 304
 Julio 06 2019 11:00
Sopera y charola. Inglaterra, siglo XX. Elaborados en semiporcelana Copeland Spode acabado brillante. Con escenas costumbristas.Pz: 2

Subasta 0061M Lote 305
 Julio 06 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania, Inglaterra y Austria, siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria, semiporcelana Hardwood.Pz: 4

Subasta 0061M Lote 306
 Julio 06 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania y China,SXX. Elaborados en porcelana Rosenthal, Meissen, Hutschenreuther y otro. Pz: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0061M Lote 307
 Julio 06 2019 11:00
Palangana. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en semiporcelana Royal Wood & Son. Con detalles florales y vegetales en azul cobalto.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 308
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 309
 Julio 06 2019 11:00
Par de laterales. Siglo XX. Diseño facetado con soportes de metal dorado. Remate apuntalado de cristal y terminación vegetal.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 310
 Julio 06 2019 11:00
Juego de centros de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal morado. Decorados con líneas paralelas. Firmado y fechado 2005. Pzs: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0061M Lote 311
 Julio 06 2019 11:00
Par de jarrones. Italia, siglo XX. Elaborados en cristal de murano. En tonalidades naranja ligeramente amarillo. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 0061M Lote 312
 Julio 06 2019 11:00
Florero. Venecia, Italia, siglo XX. Elaborado en cristal Carullo Collection. Decoración multicolor facetado.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 0061M Lote 313
 Julio 06 2019 11:00
Plato decorativo. Siglo XX. Elaborado en cerámica esmaltada y vidriada. Firmado y fechado 90.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 314
 Julio 06 2019 11:00
Centro. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de murano acabado sommerso. Diseño orgánico. Firmado Michele Omeño y fechado 2010.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0061M Lote 315
 Julio 06 2019 11:00
Florero. Bélgica, siglo XX. Elaborado en cristal facetado Val Saint Lambert color ahumado. Decorado con motivos geómetricos.

Subasta 0061M Lote 316
 Julio 06 2019 11:00
Perfil de dama. Ca. 1930. Estilo Art Decó. Fundición en bronce. 18 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0061M Lote 317
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 318
 Julio 06 2019 11:00
Rocío Villagarcía. Maternidad. Ca. 1980. Fundición en bronce sobre base de mármol negro. Firmada. 11 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 319
 Julio 06 2019 11:00
Personaje femenino con cuernos. Siglo XX. Fundición en bronce sobre base de mármol. Firmado PINO.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 320
 Julio 06 2019 11:00
Bailarina. Siglo XX. Elaborada en pewter con base escalonada circular. 36 cm de altura.

Subasta 0061M Lote 321
 Julio 06 2019 11:00
Desnudo de mujer en silla. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Firmado con monograma CAO. 14 cm de altura.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0061M Lote 322
 Julio 06 2019 11:00
Escultura de mujer con ave. Siglo XX. Fundición en bronce patinado sobre base circular de mármol negro.

Subasta 0061M Lote 323
 Julio 06 2019 11:00
Firmada J. C. Murillo. Escultura de mano de dama. Fundición en bronce, 7/14.

Subasta 0061M Lote 324
 Julio 06 2019 11:00
Sergio Bustamante México, Ca. 1986. Pato abierto #1. Elaborado en latón dorado, cerámica policromada. Con certificado.

Subasta 0061M Lote 325
 Julio 06 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en antimonio patinado con fuste a manera de niño recolector con pantallas de vidrio.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12