1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0037L Lote 1
 Julio 21 2021 17:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas, 5 cajones, chambrana compuesta y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 0037L Lote 2
 Julio 21 2021 17:00
Órgano. Nueva York, Estados Unidos, sXX. Weaver Organ and Piano Co. Estructura de madera. Diferentes ritmos musicales. 195x138x60cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 3
 Julio 21 2021 17:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera. Con tapicería de tela color amarillo, detalles en color rojo, fustes compuestos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 0037L Lote 4
 Julio 21 2021 17:00
Silla. Siglo XX. Elaborada en madera. Diseño calado. Con asiento de tela color verde, fustes anillados y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800

Subasta 0037L Lote 5
 Julio 21 2021 17:00
Mesa de servicio. SXX. Talla en madera. Con cubierta rectangular, fustes rectos y chambrana en X. 44 x 84 x 43 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 6
 Julio 21 2021 17:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en metal y mimbre tejido. Con aplicaciones de madera y 4 ruedas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0037L Lote 7
 Julio 21 2021 17:00
Pedestal. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta circular, fuste a manera de jarrón y soporte cuadruple semicurvo. 92 x 48 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0037L Lote 8
 Julio 21 2021 17:00
Par de sillas. SXX. Talla en madera Con respaldos cerrados y asientos en tapicería rayada color salmón con beige.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0037L Lote 9
 Julio 21 2021 17:00
Esquinero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con puerta abatible y 3 entrepaños internos. Decorado con molduras.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 10
 Julio 21 2021 17:00
Par de peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera dorada y policromada. Con fustes a manera de amorcillos. 35 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 0037L Lote 11
 Julio 21 2021 17:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. A 2 pisos y 3 llantas. 84 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0037L Lote 12
 Julio 21 2021 17:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Decorada con aplicaciones de metal con motivos florales y molduras. Con 4 cajones.

Subasta 0037L Lote 13
 Julio 21 2021 17:00
Diván. Siglo XX. Elaborado en mimbre. Con tapicería de tela color blanco. Con elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0037L Lote 14
 Julio 21 2021 17:00
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 puertas abatibles, cajones, alas y soportes tipo caballete. Decorado con molduras.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0037L Lote 15
 Julio 21 2021 17:00
Perchero. Siglo XX. Elaborado en madera acabado crudo. Con ganchos de metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 16
 Julio 21 2021 17:00
Vitrina-secreter. SXX. Elaborado en madera. Con cubierta abatible frontal, 2 puertas abatibles 5 cajones externos y soportes tipo bollo
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 17
 Julio 21 2021 17:00
Par de bancos. SXX. Talla en madera. Con asientos en tapicería color ocre, fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0037L Lote 18
 Julio 21 2021 17:00
Sillon. Siglo XX. Elaborado en madera. Con tapicería color beige, fustes semicurvos, cha,mbrana en H y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0037L Lote 19
 Julio 21 2021 17:00
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera. Con herrería. Cubierta abatible. Decorado con molduras y elementos arquitectónicos.

Subasta 0037L Lote 20
 Julio 21 2021 17:00
Sillón. SXX. Talla en madera. Marca Baker. Con respaldo cerrado capitonado y asiento con cojín en tapicería color beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,500

Subasta 0037L Lote 21
 Julio 21 2021 17:00
Pedestal. SXX. Diseño a manera de columna. Talla en madera. Con depósito de latón, capitel circular, fuste compuesto y base circular.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 0037L Lote 22
 Julio 21 2021 17:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta semicircular, fustes lisos y soportes tipo carrete. Decorada con molduras.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0037L Lote 23
 Julio 21 2021 17:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular y soportes tipo caballete. Decorada con elementos torneados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0037L Lote 24
 Julio 21 2021 17:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldos semiabiertos, asientos de tela, chambrana de caja, fuste anillado

Subasta 0037L Lote 25
 Julio 21 2021 17:00
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular abatible y soportes lisos. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

 2  3  4  5  6  7  8