1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 835 Lote 1
 Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Borgia, de la serie Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68, Litografía 53 / 100, 55 x 75 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 835 Lote 2
 Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Rasputín, de la serie Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68, Litografía 22 / 100, 53.5 x 69 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 835 Lote 3
 Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Pareja en el mar, serie Catalana, Firmado y fechado Barcelona 81, Grabado aguafuerte y aguatinta 11/100, 42.5 x 62 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 835 Lote 4
 Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Wanted, de la serie Crime by Cuevas, Firmada y fechada MAY 10-68, Litografía, 54 x 73 cm

Subasta 835 Lote 5
 Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, 1974, Firmados, Grabados al azúcar 31/100 y 50/100, 58.5 x 50 cm cada uno, Piezas: 3
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 835 Lote 6
 Agosto 24 2017 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmado y fechado 71, Acrílico y tinta sobre papel, 25 x 33 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 835 Lote 7
 Agosto 24 2017 19:00
MELECIO GALVÁN, Mujer en sepia, 1967, Tinta y anilina sobre papel, 56 x 42.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 835 Lote 8
 Agosto 24 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, El viejo, Firmada, Serigrafía 161 / 200, 90 x 56 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 835 Lote 9
 Agosto 24 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, El cohete, Firmada, Serigrafía 92 / 100, 70 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 835 Lote 10
 Agosto 24 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmada y fechada 68, Mixta sobre papel, 34 x 27 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $62,000

Subasta 835 Lote 11
 Agosto 24 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, La máscara no, Firmada, Serigrafía 100 / 100, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 835 Lote 12
 Agosto 24 2017 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sombras paralelas, Firmado y fechado 04, Grabado Bon à tirer, 39 x 48.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 835 Lote 13
 Agosto 24 2017 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título I, 1976, Firmada, Serigrafía 51 / 75, 75.6 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 835 Lote 14
 Agosto 24 2017 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Autobiografía de la creación, 1992, Firmadas, 93 x 105 cm, Piezas: 6 enmarcadas juntas
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 835 Lote 15
 Agosto 24 2017 19:00
NADINE PRADO, Sin título, Firmado y fechado 69, Óleo y acrílico sobre lino, 88.5 x 116 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 835 Lote 16
 Agosto 24 2017 19:00
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmada, Litografía 25 / 200, 74 x 54 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 835 Lote 17
 Agosto 24 2017 19:00
GUNTHER GERZSO, Ámbito sensorial, 1982, Firmada y fechada 82, Serigrafía 8 / 75, 50 x 82 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000

Subasta 835 Lote 18
 Agosto 24 2017 19:00
GUNTHER GERZSO, Imagen enigma, Firmada y fechada 82, Serigrafía 8 / 75, 55 x 45 cm

Subasta 835 Lote 19
 Agosto 24 2017 19:00
VICENTE ROJO, La serie Juego de letras, Firmados Grabados al azúcar y aguatintaP.T., 23.5 x 11.5 cm cada uno, Piezas: 5
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 835 Lote 20
 Agosto 24 2017 19:00
VICENTE ROJO, La serie Juego de letras, Firmados, Grabados al azúcar y aguatinta P. T., 24 x 12 cm cada uno, Piezas: 5

Subasta 835 Lote 21
 Agosto 24 2017 19:00
CARLOS NAKATANI, Figura, Firmado y fechado 1976, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm

Subasta 835 Lote 22
 Agosto 24 2017 19:00
MARIO RANGEL, Sin título, de la serie Los caracoles I, Firmada Acuarela y lápiz sobre papel, 26 x 33 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 835 Lote 23
 Agosto 24 2017 19:00
CARLOS NAKATANI, Figurado, Firmado y fechado 1976, Óleo y polvo de mármol sobre tela, 50.5 x 70.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 835 Lote 24
 Agosto 24 2017 19:00
ARTURO BUITRÓN, Azul II, Firmado y fechado 2012, Grabado P / I, 59.5 x 39 cm

Subasta 835 Lote 25
 Agosto 24 2017 19:00
JAN HENDRIX, Script, 1998, Firmada, Serigrafía y hoja de plata 142 / 300, 34 x 31 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13