1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 854 Lote 1
 Enero 17 2018 19:00
SEBASTIAN, Durero, Firmada y fechada 1996, Escultura transformable en poliuretano, 20.5 x 20.5 x 20.5 cm medidas variables
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 854 Lote 2
 Enero 17 2018 19:00
MARIO NÚÑEZ, Sin título, de la serie Dentro y fuera, Firmada y fechada MN 17 Escultura en bronce 8/10, 16x 22.2x 17cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 854 Lote 3
 Enero 17 2018 19:00
DIEGO MATTHAI, Kwatsch, Firmada y fechada 2015, Luz neón sobre base de cerámica 1 / 1, 35 x 30.7 x 8.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000.

Subasta 854 Lote 4
 Enero 17 2018 19:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, de la serie Horizonte y columnas, Sin firma, Acrílico sobre tela, Piezas: 2, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 854 Lote 5
 Enero 17 2018 19:00
DIEGO MATTHAI, Brochazo, 1985-2015, Firmada, Madera laqueada, 80 x 250 cm, medidas variables
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 854 Lote 6
 Enero 17 2018 19:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, Sin firma, Acuarela sobre papel, 57 x 57cm medidas totales, Piezas: 4, enmarcadas juntas, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000.

Subasta 854 Lote 7
 Enero 17 2018 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Insinuación de círculo, Firmada y fechada 2014, Escultura en bronce, 23 x 21 x 22 cm, Con certificado

Subasta 854 Lote 8
 Enero 17 2018 19:00
JOSÉ ANTONIO PLATAS, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 37.5 x 29 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 854 Lote 9
 Enero 17 2018 19:00
JOSÉ ANTONIO PLATAS, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 37.5 x 28.5 cm

Subasta 854 Lote 10
 Enero 17 2018 19:00
FELIPE EHRENBERG, Sin título, Firmado y fechado 68, Collage y tinta sobre papel, 34 x 26.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 854 Lote 11
 Enero 17 2018 19:00
FELIPE EHRENBERG, Sin título, Firmada y fechada 68, Tinta sobre papel, 33.5 x 26 cm

Subasta 854 Lote 12
 Enero 17 2018 19:00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY, Caja regalo, Firmado, Acrílico y collage sobre caja de fibracel, 15 x 19.8 x 19.8 cm

Subasta 854 Lote 13
 Enero 17 2018 19:00
ARMANDO FLORA EVARISTO, Constante movimiento, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000.

Subasta 854 Lote 14
 Enero 17 2018 19:00
GABRIEL DE LA MORA, Estiramiento SC, Firmado y fechado 99, Acrílico sobre tela, 40 x 30 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 854 Lote 15
 Enero 17 2018 19:00
ROBERTO TURNBULL, Personajes, Firmado al frente. Firmado y fechado 1985 al reverso, Óleo sobre tela, 125 x 150 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 854 Lote 16
 Enero 17 2018 19:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, Firmado y fechado New York 1966 al reverso, Óleo sobre tela, 40.6 x 53.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 854 Lote 17
 Enero 17 2018 19:00
NUBIA RIVES, Cálido romance, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 854 Lote 18
 Enero 17 2018 19:00
LUIS GARCÍA GUERRERO, Sin título, Firmado y fechado 60 - 61, Óleo sobre tela sobre masonite, 35 x 45 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 854 Lote 19
 Enero 17 2018 19:00
DIEGO GUZMÁN, Aparición, Firmado al frente. Firmado y fechado MMXVIII al reverso, Óleo sobre tela, 45 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 854 Lote 20
 Enero 17 2018 19:00
DIEGO GUZMÁN, Luminosa sensación de imantación, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 112 x 80 cm, Con certificado

Subasta 854 Lote 21
 Enero 17 2018 19:00
LEONOR HOCHSCHILD, Inicio, de la serie Rutas alternas, Firmada y fechada 2017, Mixta sobre tela, 150 x 150 cm, Con certificado

Subasta 854 Lote 22
 Enero 17 2018 19:00
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000.

Subasta 854 Lote 23
 Enero 17 2018 19:00
ERIC LEDOUX, a) Abstracto, b) Abstracto azul, Firmados y fechados 31.3.2010, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm c/u, Piezas: 2

Subasta 854 Lote 24
 Enero 17 2018 19:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Sin título, Firmado y fechado 15, Óleo sobre masonite, 40 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 854 Lote 25
 Enero 17 2018 19:00
MIGUEL HERNÁNDEZ URBÁN, Con fondo amarillo y sol, Firmado al frente. Firmado y fechado 1969 al reverso, Acrílico sobre tela, 150x 150cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16