Subasta 0019M Lote 301
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de copas. República Checa, siglo XX. Elaboradas en cristal marca Claudia. Piezas: 42.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 0019M Lote 302
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños diseños facetados, motivos orgánicos, entre otros. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,200. Vendido en $2,200

Subasta 0019M Lote 303
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de cristalería. Japón. De la firma Soga. Diseños esmerilados y biselados. Decorados con flores en color rosa y verde. Pzs: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0019M Lote 304
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de tazas. México, siglo XX. Elaboradas en cristal Crisa. Decoradas con bases de colores. Piezas: 22

Subasta 0019M Lote 305
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de centros de mesa. Italia, siglo XX Elaborados en cristal de Murano, color morado y amarillo. Diseños orgánicos. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 306
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de centros de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y facetado. Diseños geométricos y mixtilíneos. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 307
 Septiembre 01 2018 11:00
Artículos de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado, biselado y facetado. Centro de mesa Bohemia y otros. Pzs: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0019M Lote 308
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con esgrafiados y diseños geométricos. Piezas: 3.

Subasta 0019M Lote 309
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote mixto de cristaleria. Siglo XX. Botamen. Licorera. Decorados con diseños geométricos. Par de floreros. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0019M Lote 310
 Septiembre 01 2018 11:00
Ponchera. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado con base y tapa de metal plateado. Diseño facetado; decorada con motivos geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 0019M Lote 311
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote mixto de cristalería. S. XX. Francia, República Checa, Italia y otros. Diferentes diseños y formas. Pzas: 16.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0019M Lote 312
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de cristalería. S. XX. Consta de: Violetero. Elaborado en cristal azul Val Saint Lambert, alhajero y tintero de cristal. Pzas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0019M Lote 313
 Septiembre 01 2018 11:00
Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto. Diseño de la firma Alnis. Decorados con motivos florales.

Subasta 0019M Lote 314
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de cristal cortado. Siglo XX. Decorados con motivos geométricos, orgánicos y florales. Piezas: 18.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0019M Lote 315
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote cristalería. Siglo XX. Decorados con vides y detalles en esmalte. Piezas: 38.

Subasta 0019M Lote 316
 Septiembre 01 2018 11:00
Juego de vasos. Siglo XX. Decorados con cenefa roja y motivos geométricos y orgánicos en esmalte dorado. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $750

Subasta 0019M Lote 317
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Decorados con motivos orgánicos y frutales en color azul y esmalte dorado. Piezas: 31.

Subasta 0019M Lote 318
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de cristalería tornasol. Siglo XX. Consta de: 7 copas martini, 4 copas vino tinto, 8 copas vino blanco, otros. Piezas: 26.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0019M Lote 319
 Septiembre 01 2018 11:00
Servicio abierto de té.Alemania,S. XX.Elaborado en porcelana Villeroy & Boch, acabado brillante.Decorado con escenas campestres.Pzas:28
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0019M Lote 320
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de platos.Del Japón ocupado. S. XX. Elaborados en porcelana. Diseño de la firma Shinko China. Decorados con bouquets. Pzs: 2

Subasta 0019M Lote 321
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de platos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diseños de la firma Hutschendeuther. Piezas: 2

Subasta 0019M Lote 322
 Septiembre 01 2018 11:00
Grulla. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada, acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 323
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de platos decorativos. Inglaterra, Alemania, Francia y México. S. XX. Elaborados en porcelana Limoges, Rose Chintz y otros. Pzs: 9

Subasta 0019M Lote 324
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania, España y otros. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges, Bavaria, otros. Piezas: 7.

Subasta 0019M Lote 325
 Septiembre 01 2018 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana semibrillante. Decorados con escenas de patos salvajes. Piezas: 8.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12