1  2  3  4  5  6  7
Subasta 979 Lote 1
 Julio 23 2020 18:00
COCO CHOCOLATERO Y COCO ALHAJERO* MÉXICO, SIGLO XVIII Cáscaras de coco esgrafiadas con detalles en plata
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $46,000

Subasta 979 Lote 2
 Julio 23 2020 18:00
PAR DE COCOS CHOCOLATEROS* MÉXICO, SIGLO XVIII Cáscaras de coco esgrafiadas con detalles en plata
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $44,000

Subasta 979 Lote 3
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE TRES BANDEJAS MÉXICO, SIGLO XIX Plata cincelada, repujada y prensada
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 979 Lote 4
 Julio 23 2020 18:00
PLATÓN* GUATEMALA, SIGLO XVIII Plata. Con sellos K AVILA, en referencia al autor K. Ávila
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $42,000

Subasta 979 Lote 5
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE PLATONES MÉXICO, SIGLO XIX Plata. Con sellos del ensayador Cayetano Buitrón
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 979 Lote 6
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE ELEMENTOS PARA MESA* MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata (tres mancerinas, taza con plato, cuchara y par de depósitos). 8 pz
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 979 Lote 7
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE TARRO Y COPA SUDAMÉRICA (?), SIGLOS XVIII-XIX Plata. Uno sellado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 979 Lote 8
 Julio 23 2020 18:00
PAR DE ESCUPIDERAS MÉXICO, SIGLO XVIII y XIX Plata. Con sellos de los ensayadores Antonio Forcada y la Plaza y Cayetano Buitrón.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 979 Lote 9
 Julio 23 2020 18:00
ESCUPIDERA MÉXICO, SIGLO XIX Plata. Con sellos del ensayador Cayetano Buitrón.

Subasta 979 Lote 10
 Julio 23 2020 18:00
ESCUPIDERA MÉXICO, SIGLO XIX Plata Diseño liso con tapa abatible y asa lateral

Subasta 979 Lote 11
 Julio 23 2020 18:00
DEPÓSITO MÉXICO, SIGLO XIX Plata Copa con pie de base circular
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 979 Lote 12
 Julio 23 2020 18:00
DEPÓSITO PARA ESCENCIAS MÉXICO, SIGLO XIX Plata Con sellos del ensayador Cayetano Buitrón
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 979 Lote 13
 Julio 23 2020 18:00
PAR DE BRASERILLOS* MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata Con sellos de los ensayadores Antonio Forcada y la Plaza y Cayetano Buitrón
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 979 Lote 14
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CAJAS DE RAPÉ Y CIGARRERA MÉX, SIGLOS XVIII-XIX Plata Algunas piezas doradas, otras repujadas, cinceladas o de filigrana
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 979 Lote 15
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CANDELEROS* MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Plata. Con sellos de los ensayadores Antonio Forcada y a Plaza y Cayetano Buitrón.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 979 Lote 16
 Julio 23 2020 18:00
PORTACIRIO MÉXICO, SIGLOS XVII-XVIII Plata sobredorada. Con sello de Antequera de Oaxaca y la corona de la Orden Dominica
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 979 Lote 17
 Julio 23 2020 18:00
LOTE DE CANDELABRO Y PORTACIRIO MÉXICO, SIGLO XIX Plata .
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 979 Lote 18
 Julio 23 2020 18:00
LÁMPARA VOTIVA MÉXICO, SIGLO XIX Plata de baja ley

Subasta 979 Lote 19
 Julio 23 2020 18:00
PORTADOR DE CARNÉ DE BAILE, BOLSILLO Y MATRACA DE BAUTIZO MÉXICO, SIGLO XIX Marfil con aplicaciones de plata

Subasta 979 Lote 20
 Julio 23 2020 18:00
BOLSILLO RUSIA, SIGLO XIX Plata Con sellos al interior en probable referencia a su elaboración en Moscú.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 979 Lote 21
 Julio 23 2020 18:00
VIRGEN DEL ROSARIO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela detallado al oro
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $44,000

Subasta 979 Lote 22
 Julio 23 2020 18:00
VIRGEN DOLOROSA CON ELEMENTOS PASIONARIOS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela

Subasta 979 Lote 23
 Julio 23 2020 18:00
SAGRADO ESPÍRITU DE MARÍA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 979 Lote 24
 Julio 23 2020 18:00
SAGRADA FAMILIA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 979 Lote 25
 Julio 23 2020 18:00
VIRGEN CON EL NIÑO ITALIA (?), SIGLO XIX Óleo sobre lámina de cobre
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7