Subasta 1 Lote 1
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Firma ilegible. Paisaje con carreta. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 1 Lote 2
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Tocador con taburete. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborado en madera tallada. Color marrón.
Subasta 1 Lote 3
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Collar. Diseño de un hilo. Compuesto con 121 perlas cultivadas. Broche en plata paladio. Peso: 70.0g.
Subasta 1 Lote 4
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Subasta 1 Lote 5
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera y aplicaciones de bronce. Con tres compartimentos, tiradores de metal y chambrana en H.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1 Lote 6
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Subasta 1 Lote 7
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Buffet. Francia.SXX. Elaborado en madera de nogal. Estilo Luis XV. A 2 cuerpos.Con 4 puertas abatibles,2 cajones y soportes tipo roleo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Subasta 1 Lote 8
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Par de artes. Elaborados en plata paladio. Diseño de laceria. Decorados con 36 diamantes corte 8 x 8. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,800
Subasta 1 Lote 9
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Courvoisier. Cognac.. Extra vieille. The Brandy of Napoleon. Francia. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 1 Lote 10
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: Mesa de centro y par de mesas laterales.
Subasta 1 Lote 11
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Lote de 17 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de bohemia. Diferente diseños y colores. Consta de: 5 copas para agua, otros.
Subasta 1 Lote 12
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Alfombra. Irán. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central, motivos orgánicos y florales.
Subasta 1 Lote 13
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1 Lote 14
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Licorera. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Diseño facetado.
Subasta 1 Lote 15
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño liso. Decorado con zafiro corte oval 6.00 ct. Medida aproximada: 7 1/2.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1 Lote 16
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Kwan Yin. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en talla de madera entintada. Diseño a manera de la diosa Kwan Yin.
Subasta 1 Lote 17
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Julia López. Mariposas. Litografía. Sin serie. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Subasta 1 Lote 18
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Consola. Italia. Años 50. Sobre el diseño de Pierluigi Colli. Elaborada en metal dorado. Con cubierta irregular de mármol veteado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1 Lote 19
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo, tapicería de piel color amarillo y soportes tipo garra.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1 Lote 20
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Mesa y 2 bancas Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con cubiertas rectangulares y chambrana en H.
Subasta 1 Lote 21
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Anónimo. Virgen María. Óleo sobre lámina. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 1 Lote 22
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1 Lote 23
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,400
Subasta 1 Lote 24
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Subasta 1 Lote 25
Junio 22 2018 10:00
Junio 22 2018 10:00
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con puertas abatibles y soportes tipo garra. Decorada con columnas torzales y acantos.