1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 908 Lote 1
 Marzo 28 2019 18:00
MOISÉS JÁCOME, Estudio de permanencia, Firmado y fechado 2018, Óleo sobre tela sobre madera, 40 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 908 Lote 2
 Marzo 28 2019 18:00
EDUARDO ACIERNO, Sin título, Nueva York, 2013, Firmada en marialuisa. Fotografía sobre deep matte 1/1 , 30 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 908 Lote 3
 Marzo 28 2019 18:00
KRYSIA GONZÁLEZ, Flujo invariable I, Firmado y fechado 18 al frente y al reverso Acrílico sobre tela, 87 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 36,000.

Subasta 908 Lote 4
 Marzo 28 2019 18:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 908 Lote 5
 Marzo 28 2019 18:00
ANA G. URDANETA, Segundo piso, 2014, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 908 Lote 6
 Marzo 28 2019 18:00
ERIC PÉREZ, Av. Universidad y General Anaya, Firmados y fechados 2002 al reverso, Óleo sobre tela sobre fibracel, 18.5 x 65 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 908 Lote 7
 Marzo 28 2019 18:00
LILIANA GÁLVEZ, Ciudad, Firmado y fechado 18, Óleo sobre madera, 50 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 908 Lote 8
 Marzo 28 2019 18:00
DANIEL EVO, Telepaisaje CompaqPressario_05, Firmado y fechado 2018, Ensamblaje: mixta sobre madera, 50 x 50 x 28 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 9
 Marzo 28 2019 18:00
DAVID DE LEÓN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 85 x 120 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 908 Lote 10
 Marzo 28 2019 18:00
PABLO LLANA, Ciudad X, de la serie Perspectivas, 2018, Envolturas, bolsas de basura y resina sobre lona, 127 x 127 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 11
 Marzo 28 2019 18:00
VIVIANA MARTÍNEZ, a) Rave b) 1,500 personas después de una rave, 2017, Acrílico sobre papel, 17 x 26 cm c/u, Pzas:2 ,Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 908 Lote 12
 Marzo 28 2019 18:00
JUAN JOSÉ SOTO, The other side, Firmados 2018, Acrílico y tinta serigráfica sobre tela, 120 x 120 cm c/u, Pzas:2, Con certificado

Subasta 908 Lote 13
 Marzo 28 2019 18:00
CHAVIS MÁRMOL, Puño americano conmemorativo 1968-2018, Firmada, Escultura en bronce en estuche 4 de 12, 8.2 x 13.7 x 1 cm, Certificado

Subasta 908 Lote 14
 Marzo 28 2019 18:00
RICARDO ATL, Los fantasmas, 2016, Polines de madera carbonizada y fundición en plomo 2 de 5, 40 x 280 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 15
 Marzo 28 2019 18:00
MIGUEL RODÍGUEZ SEPÚLVEDA, 8 formas de representar la distribución de la riqueza, Cenizas de billetes y oro sobre lino, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000.

Subasta 908 Lote 16
 Marzo 28 2019 18:00
JUAN MIGUEL CARRANZA, Nuevo orden, de la serie Códice del caos, 2018, Firmada, Gráfica digital, 64 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 908 Lote 17
 Marzo 28 2019 18:00
HARTWIG LUGO ROHDE, De la serie Inversiones, Firmado y fechado 2012, Óleo sobre tela, 20 x 40 cm

Subasta 908 Lote 18
 Marzo 28 2019 18:00
CECILIA BARRETO, Is never enough 47, De la serie Mercados felices, Firmada 2018, Mixta sobre tela sobre madera, 40 x 80 cm, Certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 908 Lote 19
 Marzo 28 2019 18:00
JAVIER PULIDO GÁNDARA, Trono para coleccionista de arte (úsese desnudo), 2018, Polímero, luz neón y vinil adherible,
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000.

Subasta 908 Lote 20
 Marzo 28 2019 18:00
MARITA TERRÍQUEZ, Role models?, de serie El arte como acto de fe, Firmado 18, Acrílico y óleo sobre tela, 78 x 87.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000.

Subasta 908 Lote 21
 Marzo 28 2019 18:00
DR. ALDERETE, Museo de Geología, de la serie Ritual, 2017, Impresión cromógena, copia única, 96 x 73 cm, Con certificado

Subasta 908 Lote 22
 Marzo 28 2019 18:00
GABRIEL CARRILLO DE ICAZA, La sala del mastodonte, Firmado al reverso Óleo sobre fibracel, 60 x 60 cm

Subasta 908 Lote 23
 Marzo 28 2019 18:00
FRANCISCO SORIANO, Los susurradores II, Firmado y fechado 2018, Óleo sobre tela, 140 x 150 cm Con certificado

Subasta 908 Lote 24
 Marzo 28 2019 18:00
JAVIER PULIDO SHERWIN WILLIAMS, Art is dogma, de la serie This is not art, 2018, Óleo sobre tela, 170 x 126 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000.

Subasta 908 Lote 25
 Marzo 28 2019 18:00
MYRNA QUIÑONEZ, Black portrait, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9