Subasta 829 Lote 1
 Junio 22 2017 19:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Serigrafía 1 / 36, 39 x 86 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 829 Lote 2
 Junio 22 2017 19:00
YAACOV AGAM, Two stars, Firmada, Agamograph 15 / 25 HC, 35 x 35 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 829 Lote 3
 Junio 22 2017 19:00
YAACOV AGAM, Counterpoint #5, ca. 1995, Firmada, Agamograph 14 / 25 H. C., 40 x 34 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 829 Lote 4
 Junio 22 2017 19:00
VICTOR VASARELY, Markab, ca. 1957, Firmada, Serigrafía 27 / 200, 60 x 48 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 829 Lote 5
 Junio 22 2017 19:00
YAACOV AGAM, Night lights, Firmada, Serigrafía 71 / 144, 42 x 42 cm

Subasta 829 Lote 6
 Junio 22 2017 19:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmado y fechado 14, Grabado 35 / 50, 90 x 90 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 829 Lote 7
 Junio 22 2017 19:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie Negaciones, Firmada y fechada 73, Serigrafía 6 / 50, 57 x 57 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 829 Lote 8
 Junio 22 2017 19:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, de la serie Horizonte y columnas, Óleo sobre tela, 20 x 30 cm cada uno, Piezas: 2, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 829 Lote 9
 Junio 22 2017 19:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, de la serie Horizonte y columnas, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm cada uno, Piezas: 2, Con certificado

Subasta 829 Lote 10
 Junio 22 2017 19:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, a) Juego de sombras b) Columnas c) Nube negra, Firmados Grabados 2 / 3 P.E., 29.5 x 24.2 cm c/u, Piezas: 3

Subasta 829 Lote 11
 Junio 22 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Hotel Pierre, Firmado, Grabado P/A 5/7, 25.5 x 23 cm

Subasta 829 Lote 12
 Junio 22 2017 19:00
LENKA KLOBÁSOVÁ, Musgo en rotación, Firmada y fechada 16, Mixta sobre tela, 150 cm diámetro, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 829 Lote 13
 Junio 22 2017 19:00
KURT LARISCH, Quo Vadis con esfera, Houston, Firmada, Serigrafía E.E. 26 / 40, 52 x 68 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 829 Lote 14
 Junio 22 2017 19:00
KURT LARISCH, Metamorphasis, Firmada, Serigrafía 78 / 200, 72.5 x 67 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 829 Lote 15
 Junio 22 2017 19:00
ALEXANDER CALDER, Cercles noir, rouge, bleu, ca. 1973, Firmada, Litografía H.C., 52 x 41 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $28,000

Subasta 829 Lote 16
 Junio 22 2017 19:00
SEBASTIAN, Cáncer, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con esmalte acrílico a / p, 16 x 26 x 7 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $40,000

Subasta 829 Lote 17
 Junio 22 2017 19:00
SEBASTIAN, Leo, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con esmalte acrílico P/T, 15 x 18 x 16 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $50,000

Subasta 829 Lote 18
 Junio 22 2017 19:00
EDUARDO CHILLIDA, Barcelona I, 1971, Firmada, Litografía H.C., 71.3 x 50 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 829 Lote 19
 Junio 22 2017 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, De la serie Diferencia y continuidad, 1975, Firmada, Serigrafía 55 / 100, 30 x 34 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 829 Lote 20
 Junio 22 2017 19:00
GUNTHER GERZSO, Negro - Rojo - Azul - Verde, Firmada y fechada 74, Litografía 26 / 90, 49 x 75 cm

Subasta 829 Lote 21
 Junio 22 2017 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado 14, Grabado 2 / 5 P. Editor, 75.5 x 88.5 cm

Subasta 829 Lote 22
 Junio 22 2017 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado 06, Grabado PT 2 / 2, 90 x 148.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 829 Lote 23
 Junio 22 2017 19:00
GABRIEL MACOTELA, Selva interior, Firmado y fechado 14, Grabado 35 / 40, 80 x 146 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 829 Lote 24
 Junio 22 2017 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 92, Litografía 67 / 75, 74 x 51.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 829 Lote 25
 Junio 22 2017 19:00
GABRIEL MACOTELA, Naturaleza, Firmado y fechado 16, Grabado 4 / 50, 55 x 71 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12