1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 985 Lote 1
 Agosto 27 2020 18:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Pareja verde, Firmado y fechado 2013 en el bastidor, Acrílico sobre tela, 60 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 985 Lote 2
 Agosto 27 2020 18:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, Luz, Firmado y fechado 15, Acrílico sobre papel, 36 x 47.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 985 Lote 3
 Agosto 27 2020 18:00
CARLOS TORRES, Traslación G, Firmado y fechado 1999 al reverso, Acrílico y lápices de color / papel / madera, 75 x 100 cm, Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 985 Lote 4
 Agosto 27 2020 18:00
JORGE FLORES, Sin título, Firmado por ambos lados, Acrílico sobre madera, doble vista, 175 x 105 cm medidas de cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 985 Lote 5
 Agosto 27 2020 18:00
MAURICIO SANDOVAL, Formas sordas, Firmado y fechado 2009 al reverso, Óleo sobre tela, 180 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 985 Lote 6
 Agosto 27 2020 18:00
BENJAMÍN, Greca azul 1, Firmado y fechado 91, Acrílico con aplicaciones de madera sobre madera, 79 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000.

Subasta 985 Lote 7
 Agosto 27 2020 18:00
XAVIER MELÉNDEZ, Sin título, Firmada en la base, Escultura en cristal, 32 x 8.5 x 8.5 cm

Subasta 985 Lote 8
 Agosto 27 2020 18:00
BENJAMÍN, Greca azul 2, Firmado y fechado 91, Acrílico con aplicaciones de madera sobre madera, 79 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000.

Subasta 985 Lote 9
 Agosto 27 2020 18:00
JORXE GIANCARLO, Mardeco, Firmados y fechados 19 reverso, Óleo/tela, políptico, 25 x 30 cm c/u, 96x81cm totales, Piezas: 6, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 985 Lote 10
 Agosto 27 2020 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Estructura en cruz, Firmado y fechado 86, Acrílico sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000.

Subasta 985 Lote 11
 Agosto 27 2020 18:00
EDMUNDO OCEJO, Inventario del paisaje I, Firmado y fechado 13 frente y reverso, Óleo, encáustica/tela/madera, 80.3x160 cm, Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 985 Lote 12
 Agosto 27 2020 18:00
BORIS VISKIN, Petate VI, Firmada y fechada Mex 99 al reverso, Óleo sobre parquet, 201 x 181 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000.

Subasta 985 Lote 13
 Agosto 27 2020 18:00
JORDI BOLDÓ, Libertad, justicia y democracia, Firmada al frente. Firmada y fechada 1995 al reverso, Mixta/tela, 110x139cm, Certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000.

Subasta 985 Lote 14
 Agosto 27 2020 18:00
IRMA PALACIOS, Voces de trigo, Firmado y fechado 96, Óleo sobre tela, 30 x 45 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000.

Subasta 985 Lote 15
 Agosto 27 2020 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Altamar, Firmada y fechada 59, Acuarela sobre papel, 93.5 x 69 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 160,000.

Subasta 985 Lote 16
 Agosto 27 2020 18:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Sin firma, Acrílico sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 985 Lote 17
 Agosto 27 2020 18:00

Subasta 985 Lote 18
 Agosto 27 2020 18:00
ROGER VON GUNTEN, En la fiesta, Firmado y fechado 75, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 985 Lote 19
 Agosto 27 2020 18:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, La huida de Venus, Firmado y fechado 86, Óleo sobre tela, 124 x 100 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000.

Subasta 985 Lote 20
 Agosto 27 2020 18:00
ARNALDO COEN, Sin título, Firmado y fechado 86, Acrílico, gouache y lápiz de grafito sobre papel, 75 x 55 cm

Subasta 985 Lote 21
 Agosto 27 2020 18:00

Subasta 985 Lote 22
 Agosto 27 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Fire bird, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre masonite, 70 x 59.5 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 985 Lote 23
 Agosto 27 2020 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre masonite, 90.5 x 122 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 985 Lote 24
 Agosto 27 2020 18:00
NOLDI SCHRECK, Sin título, Firmado y fechado 72, Acrílico sobre tela, 78 x 58.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 985 Lote 25
 Agosto 27 2020 18:00
NAG ARNOLDI, Sin título, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre madera, 122 x 122 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11