1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 850 Lote 1
 Noviembre 30 2017 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 79, Acrílico sobre papel, 74 x 54.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. Vendido en $280,000

Subasta 850 Lote 2
 Noviembre 30 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Magnolias IV, Firmado y fechado 96, Óleo sobre tela, 101.5 x 76 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 850 Lote 3
 Noviembre 30 2017 19:00
JUAN SORIANO, Naturaleza muerta con serpiente, Firmada y fechada 79, Mixta sobre tela, 99 x 81 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 850 Lote 4
 Noviembre 30 2017 19:00
GUILLERMO MEZA, Madre e hija, Firmado G. Meza, Óleo sobre tela, 61 x 50.7 cm, Con constancia de opinión
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 850 Lote 5
 Noviembre 30 2017 19:00
LUIS NISHIZAWA, Rocas, Firmado, Óleo sobre masonite, 45.5 x 62 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $340,000

Subasta 850 Lote 6
 Noviembre 30 2017 19:00
LUIS ARGUDÍN, Mecanismo del cielo, Firmado y fechado 91 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 90.5
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 850 Lote 7
 Noviembre 30 2017 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Los bañistas huyendo de la lluvia, Firmado y fechado México 85 al reverso, Óleo sobre tela, 85 x 100 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 850 Lote 8
 Noviembre 30 2017 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Adán y Eva I, Firmado y fechado 06 07 87 México al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 850 Lote 9
 Noviembre 30 2017 19:00
MAXIMINO JAVIER, La muerte vencida, Firmado y fechado 1994, Óleo sobre tela, 160 x 145.5 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. Vendido en $380,000

Subasta 850 Lote 10
 Noviembre 30 2017 19:00
MAXIMINO JAVIER, La fiesta, Firmado y fechado 1977, Óleo sobre tela, 160 x 280 cm
Estimado: $ 600,000 to $ 800,000. Vendido en $580,000

Subasta 850 Lote 11
 Noviembre 30 2017 19:00
JAZZAMOART, Visitación al taller de Matisse, Firmado y fechado 1986-87 México D.F. al reverso, Óleo sobre tela, 140.5 x 170 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 850 Lote 12
 Noviembre 30 2017 19:00
JAZZAMOART, Visitación de las beboperas al cuarto de Van Gogh, Firmado y fechado 90 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 180x 200cm
Estimado: $ 300,000 to $ 350,000. Vendido en $290,000

Subasta 850 Lote 13
 Noviembre 30 2017 19:00
KAZUYA SAKAI, De la serie Genroku #5 - 90, Firmado y fechado Dallas 1987 al reverso, Acrílico sobre tela, 96 x 119 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 850 Lote 14
 Noviembre 30 2017 19:00
KAZUYA SAKAI, De la serie Genroku #7, Firmado y fechado 85 al reverso, Acrílico sobre tela, 101 x 76 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 850 Lote 15
 Noviembre 30 2017 19:00
KAZUYA SAKAI, De la serie Mulligam, Firmada y fechada 67 al reverso, Mixta sobre tela, 120.5 x 100 cm

Subasta 850 Lote 16
 Noviembre 30 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Verticalización eufórica, Firmado y fechado 2006, Acrílico y tinta / cartulina / tabla, 81 x 100 cm, Certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $280,000

Subasta 850 Lote 17
 Noviembre 30 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Coloquio ecológico, Firmado y fechado 2010, Acrílico / cartulina ilustración / tabla, 94 x 114.3cm, Certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $250,000

Subasta 850 Lote 18
 Noviembre 30 2017 19:00
RODOLFO NIETO, Guajolote, Firmado, Óleo sobre tela, 64.7 x 50.2 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. Vendido en $270,000

Subasta 850 Lote 19
 Noviembre 30 2017 19:00
RODOLFO NIETO, Encantador de serpiente, Firmada y fechada 13-VII-76, Mixta sobre piel de cerdo, 68 x 86 cm
Estimado: $ 600,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 850 Lote 20
 Noviembre 30 2017 19:00
RODOLFO NIETO, Sin título, ca. 1962, Firmada, Tinta sobre papel, 62.5 x 47 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 850 Lote 21
 Noviembre 30 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Yegua oscura, 2011, Firmada, Xilografía 13 / 15, 119 x 211 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 850 Lote 22
 Noviembre 30 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado y fechado 12 al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 90 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 850 Lote 23
 Noviembre 30 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Popol Vuh, Firmado al frente. Firmado y fechado 2012 al reverso, Óleo y arena / lino, 80 x 100cm, Certificado
Estimado: $ 450,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 850 Lote 24
 Noviembre 30 2017 19:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado en una tira de papel, Collage de textiles con marco de hojalata repujado, 44 x 60 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 850 Lote 25
 Noviembre 30 2017 19:00
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11