Subasta 999T Lote 1
 Junio 08 2019 11:00
Anónimo. Pavorreal. India. Bordado en fibras de algódon, hilo metálico y simulantes de colores. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 999T Lote 2
 Junio 08 2019 11:00
Mesa lateral. Siglo XX. Elaborada en ratán. Con cubierta cuadrangular de cristal, entrepaño y soportes lisos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 999T Lote 3
 Junio 08 2019 11:00
Lote de 2 óleo sobre tela. Consta de Firmado Mondragón. Bodegón con piezas de cobre y Firma sin identificar. Paisaje.

Subasta 999T Lote 4
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 999T Lote 5
 Junio 08 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE FLORA Y FAUNA MEXICANA. a) Celebración a la Tierra. Los útimos Santuarios. b) Megadiversidad, entre otros. Pzs: 9.

Subasta 999T Lote 6
 Junio 08 2019 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. En tallas de madera. Consta de: a) Mesa esquinera. México. Con cubierta triangular y soportes lisos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 999T Lote 7
 Junio 08 2019 11:00
Columna. Origen europeo. Siglo XX. Estilo dórico amoldurado. En talla de mármol color blanco jaspeado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 999T Lote 8
 Junio 08 2019 11:00
Ventilador de piso. Estados Unidos. Mediados del siglo XX. Estructura y aspas de metal plateado, marca Hunter.

Subasta 999T Lote 9
 Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas Origen europeo SXX Elaboradas en porcelana Lladró y cristal Consta de Niña, paloma, encendedor y centro de mesa

Subasta 999T Lote 10
 Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Diferente origen. Siglo XX. Elaborado en vidrio, alabastro y cerámica. Decorados con elementos orgánicos.

Subasta 999T Lote 11
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 999T Lote 12
 Junio 08 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes a manera de roleo y soportes lisos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $6,500

Subasta 999T Lote 13
 Junio 08 2019 11:00
Tere Iturralde. Silla con sandía y limón. Firmada en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado en madera tallada
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 999T Lote 14
 Junio 08 2019 11:00
Buda-Hotei sonriente. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en resina. Con base de color vino decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 999T Lote 15
 Junio 08 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica color blanco. Con pantallas de tela blanca. Decoradas con lacería.

Subasta 999T Lote 16
 Junio 08 2019 11:00
Par de columnas. Michoacán, México. Siglo XX. En talla de madera. Decoradas con mascarones, elementos orgánicos, torsales y molduras.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 999T Lote 17
 Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Siglo XX. Consta de Cremera. Alemania. Elaborada en porcelana Bauscher Weiden de Bavaria y 5 platones. México.

Subasta 999T Lote 18
 Junio 08 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Consta de Candelabro en metal plateado, anónimo saxofón, botella de cerámica y busto de dama.

Subasta 999T Lote 19
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 999T Lote 20
 Junio 08 2019 11:00
Caja fuerte. Siglo XX. Estructura metálica. Marca Stronger. Con mecanismo de combinación. Color gris.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 999T Lote 21
 Junio 08 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 6 cajones, 2 puertas abatibles y soportes lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 999T Lote 22
 Junio 08 2019 11:00
Anónimo. Taj Mahal. Bordado en fibras de algódon. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 999T Lote 23
 Junio 08 2019 11:00
Lote de 25 marcos. Siglo XX. En talla de madera dorada con hoja de oro. Decoración lisa.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 999T Lote 24
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 999T Lote 25
 Junio 08 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Bruno Pigalle. Ponte di Rialto. Firmada en ángulo inferior izquierdo.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. Vendido en $2,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12