Search Results

Page 9 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 946T, Lot #201. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Lote de 22 libros. Tice, Frederick. Practice of Medicine. Hagerstow, Maryland: W.F. Prior Company, Inc., 1959. 12 tomos.

Auction: 946T, Lot #202. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote de 3 artículos decorativos. Alemania. S. XX. Elaborados en porcelana. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado.

Auction: 946T, Lot #203. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de 4 libros de arte. Consta de: Cirici-Pellicer, Alexandre.Los Tesoros de España. Genève: Editions dArt Albert Skira. Otros.

Auction: 946T, Lot #204. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lote mixto. SXX.Elaborados en metal plateado. Uno de vidrio. Diferentes modelos y tamaños. Dos marca Christofle y 6 Barbour. Piezas: 11

Auction: 946T, Lot #205. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $6,500

Clarinete. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Buescher. Modelo aristocrat. Serie 618490. En color negro. Con estuche.

Auction: 946T, Lot #206. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Lote de 2 diccionarios. Consta de: Beuque, Emile. Dictionnaire des Poinçons. París: Imprimerie C. Courtois, 1925. Otro.

Auction: 946T, Lot #207. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de 8 estuches para rifle y escopeta. Siglo XX. Elaborados en distintos materiales. Diversos tamaños.

Auction: 946T, Lot #208. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Lote de 6 libros de arte. Consta de : Société des Artistes Français y Société Nationale des Beaux Arts. París.

Auction: 946T, Lot #209. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborados en herrería. Decorados con motivos a manera de peces y medallones de vidrio soplado.

Auction: 946T, Lot #210. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 946T, Lot #211. May 19 2018 11:00

Lote de 3 libros de orfebrería. Consta de: Duarte, Carlos F. Historia de la Orfebrería en Venezuela. Otros.

Auction: 946T, Lot #212. May 19 2018 11:00

Auction: 946T, Lot #213. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 946T, Lot #214. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Lote de cristalería. Siglo XX. Consta de: Campana de servicio, dulcero a manera de canasta color azul, centro de mesa, otros.

Auction: 946T, Lot #215. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Lote de 4 libros. Consta de: Hudson Moore, N. The Old China Book. New York: Frederick A. Stokes Company, 1903. Otros.

Auction: 946T, Lot #216. May 19 2018 11:00

Auction: 946T, Lot #217. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 946T, Lot #218. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Tres martas cibelinas. Siglo XX. Desprendidas para abrigo.

Auction: 946T, Lot #219. May 19 2018 11:00

Lote de 14 revistas. Consta de: Revista de Artes de México. México, 1968 - 1971. Títulos: Monedas Mexicanas, Mitos, Ritos, otros.

Auction: 946T, Lot #220. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Auction: 946T, Lot #221. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,800

Moneda conmemorativa de los juegos olímpicos de Estados Unidos. 1984. Elaborada en plata ley 0.925. Con denominación de 1 dólar.

Auction: 946T, Lot #222. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Anónimo. Santo de chú chú 10 años, Junio 11 del 926. Impresión en plata sobre gelatina. Con paspartú de cartulina antiácido.

Auction: 946T, Lot #223. May 19 2018 11:00

Auction: 946T, Lot #224. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $3,200

Auction: 946T, Lot #225. May 19 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Firmado K. Tam. S. XX. Marina con veleros. Óleo sobre tela. Enmarcado. Desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 50 x 60 cm.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page