Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 831T, Lot #101. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Joan Miró. Sin título (Litografía original). Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa.

Auction: 831T, Lot #102. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Luis López Loza. Mujer de Saint-Denis. Litografía, serie 17/50. Firmada. Enmarcada.

Auction: 831T, Lot #103. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

R. Antinopay. Mujer con manzanas. Mixta sobre papel. Firmada y referida Montolivo. Enmarcada.

Auction: 831T, Lot #104. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Joel Santana. Siglo XX. Mujeres con flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 08. Enmarcado.

Auction: 831T, Lot #105. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Raquel Tuachi. Siglo XX. Caballo entre espigas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 831T, Lot #106. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Tapiz. Italia. Siglo XX. Elaborado en rayón y algodón, tejido a máquina. Decorado con escena arabesca de rapto y cenefa floral.

Auction: 831T, Lot #107. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,800

Firmado G. Santi. Siglo XX. Desnudo femenino. Acrílico y arenas sobre tela. Fechado 73. Enmarcado.

Auction: 831T, Lot #108. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Paisaje con cabaña. Óleo sobre tela. Entre otros. 3 psz

Auction: 831T, Lot #109. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Francisco Corzas. Jinete. Litografía, serie 43/200. Firmado y fechado 74. Enmarcado.

Auction: 831T, Lot #110. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Caroline Burnett. Siglo XX. Marina con enbarcadero. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta detalle

Auction: 831T, Lot #111. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $20,000

Cofre - alhajero. Siglo XX. Elaborado en carey y plata baja. Diseño repujado. Decorado con motivos vegetales, florales

Auction: 831T, Lot #112. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,200

Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Servicio para 12 personas. Piezas: 99

Auction: 831T, Lot #113. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de floreros. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana, metal base y cloissoné. Decorados con motivos vegetales, florales. 4 pzs

Auction: 831T, Lot #114. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,500

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Cabecera king size. Otros. Piezas: 9

Auction: 831T, Lot #115. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $3,800

Auction: 831T, Lot #116. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Sold for $7,500

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Sofá-cama. Otros. Piezas: 20

Auction: 831T, Lot #117. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Par de sofás. Otros. Piezas: 15

Auction: 831T, Lot #118. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,800

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Taburete. Otros. Piezas: 14

Auction: 831T, Lot #119. January 23 2016 11:00

Auction: 831T, Lot #120. January 23 2016 11:00

Auction: 831T, Lot #121. January 23 2016 11:00

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Cabecera king size. Otros. Pieas: 9

Auction: 831T, Lot #122. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Par de sillones. Otros. Piezas: 12

Auction: 831T, Lot #123. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $4,000

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Par de sillones. Otros. Piezas: 7

Auction: 831T, Lot #124. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $3,800

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Par de sillones. Otros. Piezas: 8

Auction: 831T, Lot #125. January 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $3,800

Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Sillón. Otros. Piezas: 7

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page