Search Results

Page 4 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 754, Lot #76. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Sold for $50,000

JESÚS HELGUERA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 65.3 x 55.5 cm

Auction: 754, Lot #77. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

JORGE ENRIQUE MONDRAGÓN, No claudiques, Firmado Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado

Auction: 754, Lot #78. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Unsold

PAUL BIRBIL, Summer, Firmado y fechado 1993, Óleo sobre tela, 76.5 x 56 cm

Auction: 754, Lot #79. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 40,000. Sold for $18,000

FEDERICO LLOVERAS HERRERAS, Sin título, Firmado y fechado 63, Óleo sobre tela, 92 x 66.5 c

Auction: 754, Lot #80. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $36,000

LEONARDO NIERMAN, Castillo, Firmado, Acrílico sobre masonite, 80 x 60 cm

Auction: 754, Lot #81. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $17,000

JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Sin título, Firmado y fechado 96, Óleo sobre cartoncillo, 52 x 54.5 cm

Auction: 754, Lot #82. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Sin título, Firmado Jaime, Óleo sobre tela, 55 x 45 cm

Auction: 754, Lot #83. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 80,000 to $ 120,000. Sold for $75,000

LUIS NISHIZAWA, El cráter, Firmado, Óleo sobre tela sobre masonite, 36 x 46.5 cm

Auction: 754, Lot #84. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

ODETTE PAZ, Otro cielo, de la serie Rastros, Firmada y fechada 2015, Fotografía, impresión digital 1/4, 76 x 101.5 cm, Con certificado

Auction: 754, Lot #85. August 20 2015 18:00

ODETTE PAZ, Está nublado cuando sencillamente está inmortal, Firmada 2015, Fotografía impresión digital 1/4, 76 x 101.5 cm, Certificado

Auction: 754, Lot #86. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 45,000 to $ 60,000. Unsold

PABLO SZMULEWICZ, Atardecer, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 115 x 105 cm, Con certificado del artista

Auction: 754, Lot #87. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

HERMENEGILDO SOSA, A la chamba, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm

Auction: 754, Lot #88. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 220,000 to $ 300,000. Sold for $320,000

ALFREDO CASTAÑEDA, Un domingo en la tarde, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 40 x 4

Auction: 754, Lot #89. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

AIDEE DE LEÓN, Frontera al nuevo mundo en 10 tiempos, Firmado, Óleo sobre fibracel, 68.5 x 161 cm, Con certificado

Auction: 754, Lot #90. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Unsold

OLIVER BOBERG, Öffentlicher platz / espacio público, 1999, Sin firma, Fotografía, impresión cromógena, 56 x 99.5 cm

Auction: 754, Lot #91. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

ELSA CHABAUD, Uno y medio maniquíes, Firmada y fechada 2014, Fotografía impresión piezográfica, 27 x 35.5 cm, Con certificado

Auction: 754, Lot #92. August 20 2015 18:00

JASON DODGE, Printemps Ete, 2001, Sin firma, Vinyl impreso sobre aluminio, pieza única, 118 x 84.5 cm

Auction: 754, Lot #93. August 20 2015 18:00

DANIELA STEINFELD, a) Relaxed, alert... 1999, b) Giant on the wall, 1997, c) Goalkeeper, 1997, Impresiones cromógenas, Piezas: 3

Auction: 754, Lot #94. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Unsold

YURY HERNANDO FORERO, Estado ideal 1 y 2, Firmados, 109 x 17.5 cm y 69 x 34 cm, Piezas: 2, Con certificado del artista

Auction: 754, Lot #95. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $35,000

RALPH HUMPHREY, Austin, ca. 1968, Sin firma, Acrílico sobre tela sin imprimatura, 138 x 275 cm

Auction: 754, Lot #96. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

MANUEL MARÍN, Sin título, Sin firma, Tinta sobre papel, 20 x 31.5 cm

Auction: 754, Lot #97. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 03, Tinta y bolígrafo sobre papel, 19 x 14 cm

Auction: 754, Lot #98. August 20 2015 18:00

JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado y fechado 99, Grabado 16 / 30, 25.5 x 25.7 cm

Auction: 754, Lot #99. August 20 2015 18:00

JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmados y fechados 99, Grabados, 21 x 19.3 cm y 25.5 x 25.7 cm, Piezas: 2

Auction: 754, Lot #100. August 20 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

JOSÉ LUIS CUEVAS, De la serie Homage to Quevedo, 1969, Firmada Litografía 73 / 100, 55.7 x 39.5 cm

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-239

Previous Page  Download as plain textNext Page