Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 727, Lot #51. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

RELOJ MUST DE CARTIER. En plata con chapa dorada y correa de piel negra. Movimiento: manual.

Auction: 727, Lot #52. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

RELOJ TAG HEUER PROFESSIONAL 200 M. En acero y chapa dorada. Movimiento: cuarzo.

Auction: 727, Lot #53. November 26 2014 18:00

Auction: 727, Lot #54. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

RELOJ EBEL SPORT CLASSIC. En acero y oro amarillo de 18K. Movimiento: cuarzo.

Auction: 727, Lot #55. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

RELOJ TAG HEUER PROFESSIONAL CRONÓGRAFO. En acero. Taquímetro. Movimiento: cuarzo.

Auction: 727, Lot #56. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

RELOJ TAG HEUER AQUARACER. En acero. Movimiento: automático.

Auction: 727, Lot #57. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 727, Lot #58. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 17,000 to $ 25,000. Unsold

COLLAR DE PERLAS CULTIVADAS CON BROCHE EN PLATA Y RUBÍES. 58 Perlas cultivadas color crema. Lustre: muy bueno.

Auction: 727, Lot #59. November 26 2014 18:00

PRENDEDOR/ PENDIENTE Y PAR DE ARETES CON PERLAS EN ORO AMARILLO DE 10K. Acabado satinado y brillante.

Auction: 727, Lot #60. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Sold for $4,500

ANILLO Y PAR DE ARETES CON CAMAFEOS EN ORO AMARILLO DE 14K. 3 Camafeos ovales tallados en operculum con perfil femenino.

Auction: 727, Lot #61. November 26 2014 18:00

PRENDEDOR CON PERLAS EN ORO AMARILLO DE 14K. 12 Perlas color gris claro. Sobretono: oriente y verde fuerte.

Auction: 727, Lot #62. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $6,800

ANILLO CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K. 12 Diamantes corte 8x8 ~0.10 ct.

Auction: 727, Lot #63. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 9,000 to $ 14,000. Unsold

PORTARRETRATO ANTIGUO CON RUBÍES Y PERLAS KESHI EN ORO AMARILLO DE 14K Y METAL BASE. Cuenta con estuche original.

Auction: 727, Lot #64. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 16,000. Unsold

GUARDAPELO ANTIGUO DE ÓNIX NEGRO CON DIAMANTE Y ESMALTE EN ORO ROSA DE 18K. 1 Diamante corte europeo antiguo ~0.46 ct.

Auction: 727, Lot #65. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

DEDAL EN ORO AMARILLO DE 14K. Terminado brillante.

Auction: 727, Lot #66. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

PRENDEDOR ANTIGUO CON PERLAS KESHI, RUBÍ SINTÉTICO Y TURQUESA EN PLATA BAJA, METAL BASE Y ORO ROSA DE 8K.

Auction: 727, Lot #67. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

DOS PARES DE MANCUERNILLAS CON MADREPERLA EN METAL BASE PLATEADA Y PLATA ESTERLINA. Terminado brillante.

Auction: 727, Lot #68. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

PAR DE ARETES CON DIAMANTES EN ORO ROSA DE 18K. 18 Diamantes corte media rosa holandesa ~1.47 ct.

Auction: 727, Lot #69. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 11,000 to $ 18,000. Sold for $10,500

GARGANTILLA CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 18K. 12 Diamantes corte brillante ~0.58 ct.

Auction: 727, Lot #70. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $10,000

PULSERA CON ESMERALDAS EN ORO BLANCO DE 14K. 7 Calibrados de esmeralda.

Auction: 727, Lot #71. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $17,000

PAR DE ARETES CON RUBÍES Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO. 3 Rubíes corte pera ~1.78 ct.

Auction: 727, Lot #72. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $17,000

CADENA Y DIJE CON DIAMANTE EN ORO BLANCO DE 18K HAPPY DIAMONDS DE LA FIRMA CHOPARD. 1 Diamante corte brillante ~0.035 ct.

Auction: 727, Lot #73. November 26 2014 18:00

PULSERA CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 18K. 90 Diamantes corte brillante ~0.90 ct.

Auction: 727, Lot #74. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $18,000

ANILLO CON DIAMANTES EN PLATA PALADIO. 1 Diamante corte brillante ~0.80 ct.

Auction: 727, Lot #75. November 26 2014 18:00
Estimate: $ 24,000 to $ 32,000. Unsold

PULSERA EN ORO AMARILLO DE 18K. Terminado mate y brillante.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-281

Previous Page  Download as plain textNext Page