Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 811T, Lot #251. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Lote de muebles y lámparas. Diferentes materiales y técnicas. Diversos colores. Consta de: a) Par de cómodas. Otros. 22 pzs

Auction: 811T, Lot #252. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de muebles. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Sofá-cama. Otros. 10 pzs

Auction: 811T, Lot #253. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de muebles. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Cómoda. Otros. 4 pzs

Auction: 811T, Lot #254. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de muebles y lámparas. Diferentes materiales y técnicas. Consta de: a) Mesa de centro. Otros. 5 pzs

Auction: 811T, Lot #255. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Auction: 811T, Lot #256. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Lote de muebles. Diferentes materiales y técnicas. Diversos colores. Consta de: a) Par de love seat. Otros. 8 pzs

Auction: 811T, Lot #257. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote de sillones. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color naranja y soportes semicurvos. 4 pzs

Auction: 811T, Lot #258. August 22 2015 11:00

Auction: 811T, Lot #259. August 22 2015 11:00

Auction: 811T, Lot #260. August 22 2015 11:00

Auction: 811T, Lot #261. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Firmado Viki. Siglo XX. Peras. Díptico. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 811T, Lot #262. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Los niños de la concha. Siglo XX. Reproducción al óleo. Copia de un original de Bartolomé Esteban Murillo (1617-1682). Estilo Barroco.

Auction: 811T, Lot #263. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

La Virgen de las rocas. Siglo XX. Reproducción al óleo. Copia de un original de Leonardo da Vinci (1452-1519). Renacimiento Italiano.

Auction: 811T, Lot #264. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Sagrado Corazón. Principios del siglo XX. Óleo sobre gutapercha. Enmarcado.

Auction: 811T, Lot #265. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Lote de retratos de damas. Francia. Principios siglo XX. Óleos sobre gutapercha. Con marialuisas de estilo Boulle.

Auction: 811T, Lot #266. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Par de vistas arquitectónicas. Siglo XX. Par de vistas arquitectónicas. Óleos sobre tela. Referidos en placa Landou. Enmarcados.

Auction: 811T, Lot #267. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Joan Miró. Siglo XX. Sin título (Litografía original V) Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa

Auction: 811T, Lot #268. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Joan Miró. Siglo XX. Sin título (Litografía original II) Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa.

Auction: 811T, Lot #269. August 22 2015 11:00

Auction: 811T, Lot #270. August 22 2015 11:00

Joan Miró. (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Siglo XX. Sin título (Litografía original XI) Litografía. Impres

Auction: 811T, Lot #271. August 22 2015 11:00

Auction: 811T, Lot #272. August 22 2015 11:00

Auction: 811T, Lot #273. August 22 2015 11:00

Auction: 811T, Lot #274. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Auction: 811T, Lot #275. August 22 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,500

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page